Guanti Cross Shot Race Evo BluXL Blu

Guanti da motocross Shot Race Evo blu petrolio 11

offerte usate a partire da

Guanti Cross Shot Race Evo BluXL Blu

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
28,99 €
Spedizione da 4,95 €

Shot Race Off-road Gloves Blu 11 Uomo

4 giorno(i) lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shot Race Evo Guanti da motocross, taglia 2XL per maschi

5 - 7 giorni
34,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da motocross Shot Race Evo blu petrolio 11

5 Giorni lavorativi
35,00 €
Spedizione da 12,00 €

Prodotti simili

Kini Red Bull 1.0, guanti M female Blu Scuro/Grigio
42,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Kini Red Bull 1.0, guanti XL female Blu Scuro/Grigio
42,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
FOX Dirtpaw 2023 Guanti da motocross giovanile, rosa, taglia XS
28,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Kini Red Bull 1.0, guanti L female Blu Scuro/Grigio
42,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
FOX Dirtpaw 2023 Guanti da motocross giovanile, rosa, taglia M
25,33 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Guanti Cross Shot Race Evo BluXL Blu

Offerta più conveniente

Questi guanti offrono una vestibilità su misura con tessuto elasticizzato e inserti in Lycra per le dita per il massimo comfort. Il design del palmo migliora la libertà di movimento, mentre le aree rinforzate del pollice e dell'indice garantiscono durabilità. Il materiale Grotech perforato assicura traspirabilità senza sacrificare la resistenza. Le stampe in silicone sulle dita migliorano la presa e il controllo, completate dalle finiture con toppe TPR per una protezione aggiuntiva. Chiusura regolabile al polso e polso in neoprene per una vestibilità sicura e confortevole durante le corse intense.Caratteristiche:• Tessuto elasticizzato con inserti in Lycra per una vestibilità precisa• Taglio del palmo progettato per una maggiore libertà di movimento• Chiusura regolabile al polso con velcro e comfort in neoprene• Pollice e indice rinforzati per una maggiore durabilità• Palmo Grotech perforato, leggero e resistente• Stampe in silicone per una presa e controllo ottimali• Finiture con topp
28,99 €
3-7 giorni
24mx.it