Guanti da donna Endura Xtract Lite Violet

Guanti corti endura xtract lite da donna viola nero

Guanti da donna Endura Xtract Lite Violet

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
30,00 €
Spedizione da 8,49 €

ENDURA Xtract Mitt Ciclismo Guanto per Donna, Violet, XS

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,32 €
Spedizione gratuita

ENDURA Xtract Mitt Ciclismo Guanto per Donna, Violet, XS

Disponibilità immediata
41,14 €
Spedizione da 9,49 €
Guanti da donna Endura Xtract Lite Violet

Offerta più conveniente

Filosofia del designL'ultima versione delle manopole da ciclismo di base diEndura è talmente perfezionata che si rivolge ai ciclisti di tutte le abilità. Una semplice gant e court con imbottitura in gel, silicone antiscivolo e polso regolabile. Palmistry™La chiave della tecnologia Palmistry™ è seguire le linee naturali della mano per creare un'imbottitura ergonomica e antiscivolo che si adatta perfettamente al manubrio. Adattati alle pratiche dei diversi ciclisti, i diversi livelli di imbottitura in silicone e di antiscivolo sono posizionati dove serve per un'esperienza di ciclismo più confortevole e sicura.Tecnologia del tessutoLa morbida imbottitura ha ricevuto un trattamento antibatterico Silver Dry, per una maggiore igiene.Palmistry™La chiave della tecnologia Palmistry™ è seguire le linee naturali della mano per creare un'imbottitura ergonomica e antiscivolo che si adatta perfettamente al manubrio. Adattati alle pratiche dei diversi ciclisti, i diversi livelli di imbottitura in sil
30,00 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Guanti corti endura loop unisex viola
20,71 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ENDURA Xtract Lite - Guanti corti, taglia M
32,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Guanti corti endura loop unisex viola
20,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Endura Loop Short Gloves Rosso M Uomo,Donna
21,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura - Loop Mitt - Guanti M grigio
16,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €