Guanti da ciclismo Lizard Skins Aramus Apex Rouge

Lizard Skins Guanti Corti Aramus Apex

Guanti da ciclismo Lizard Skins Aramus Apex Rouge

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
21,37 €
Spedizione da 8,49 €

Lizard Skins Guanti ARAMUS APEX, rosso, M

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,99 €
Spedizione da 3,99 €
Guanti da ciclismo Lizard Skins Aramus Apex Rouge

Offerta più conveniente

I guanti corti Lizard Skins Aramus Apex sono progettati per gli appassionati di ciclismo su strada in cerca di un perfetto mix di comfort, performance e stile. Grazie al loro design curato e all'uso di materiali di alta qualità, questi guanti offrono un'esperienza di guida eccezionale.Ogni dettaglio dei guanti Aramus Apex è pensato per ottimizzare la tua esperienza su due ruote. Ecco alcune caratteristiche chiave: Comfort superiore: Dotati di un'imbottitura strategica, questi guanti riducono la fatica delle mani durante le lunghe uscite, consentendo di mantenere una buona presa sul manubrio. Aderenza aumentata: Il palmo in materiale antiscivolo garantisce una presa eccellente, anche in condizioni di bagnato, per una sicurezza senza compromessi. Traspirabilità: I guanti sono dotati di zone in rete che favoriscono un'ottimale circolazione dell'aria, evitando così l'accumulo di calore e umidità. Stile moderno: Il loro design elegante e pulito si integra facilmente con il tuo equip......
21,37 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Lizard Skins Guanti Monitor Ops Rosso XL Uomo
27,07 €
7 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Lizard Skins Guanti Corti Aramus Classic
34,42 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Lizard Skins - Monitor Ignite - Olive Green - XXL
22,50 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Lizard Skins Traverse Gloves Grigio 2XL Uomo
23,60 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €