Guanti Cross Leatt MTB 1.0 GripR RossoL Rosso

Leatt 1.0 Gripr Gloves Rosso L Uomo

offerte usate a partire da

Guanti Cross Leatt MTB 1.0 GripR RossoL Rosso

Prezzo più basso
3-7 giorni
37,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti lunghi leatt 1 0 gripr rosso grigio

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
37,99 €
Spedizione da 6,99 €

LEATT Guanto MTB 1.0 GripR | Rosso | L/EU9/US10 - 6026057132

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LEATT Guanti MTB 1.0 GRIPR con palmo in MicronGrip- S -6021080581
23,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
LEATT Guanti MTB 1.0 GRIPR con palmo in MicronGrip da- Donna M -6023046552
25,79 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,34 €
Leatt MTB GripR 1.0 Steel Guanti da bicicletta per bambini, bianco, taglia L
17,49 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Guanti MTB 1.0 GRIPR con palmo in MicronGrip Donna XS
26,98 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Leatt Guanti Mtb 1.0 Gripr
21,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti Cross Leatt MTB 1.0 GripR RossoL Rosso

Offerta più conveniente

Prova un guanto che sembra una seconda pelle offrendo al contempo grip e controllo eccezionali. I guanti cross Leatt MTB 1.0 GripR combinano un materiale del palmo ultra-sottile con una parte superiore traspirante ed elastica per comfort e prestazioni senza pari in qualsiasi condizione.Caratteristiche:• Palmo MicronGrip ultra-sottile per eccellente sensibilità sul manubrio, elasticità e durata• Parte superiore leggera con elasticità a 360° garantisce una vestibilità aderente e traspirante• Cuciture delle dita FormFit creano una forma pre-curvata e senza cuciture per comfort tutto il giorno• Compatibile con touchscreen per un facile utilizzo dei dispositivi in movimento• Tergivetro e tergisudore integrati per una visione chiara durante le uscite
37,99 €
3-7 giorni
24mx.it