Endura Egm Short Gloves Blu L Uomo Ink Blue

Guanti corti endura egm blue

Endura Egm Short Gloves Blu L Uomo Ink Blue

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
42,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti corti endura egm blue

4 días giorni lavorativi
47,99 €
Spedizione da 5,49 €

Guanti Endura EGM Bleu

2-6 giorni lavorativi
63,32 €
Spedizione da 8,49 €
Endura Egm Short Gloves Blu L Uomo Ink Blue

Offerta più conveniente

Guanti Corti Endura EGM | Guanti da Ciclismo da Strada da UomoScopri l´apice del comfort e del controllo in bicicletta con i guanti corti Endura EGM, ingegnerizzati meticolosamente per il ciclista maschile esigente. Questi guanti a dita corte sono la scelta definitiva per la strada e il gravel, offrendo un guanto performante con un´imbottitura minimalista e critica che bilancia perfettamente il comfort sulle lunghe distanze e il controllo preciso del manubrio. Sviluppato attraverso la rigorosa filosofia Ergonomistry di Endura, che applica la scienza medica per migliorare l´esperienza del ciclista, ogni dettaglio del guanto EGM è progettato per ridurre i punti di pressione e combattere la fatica, permettendoti di pedalare più a lungo e più forte.Il cuore del guanto EGM risiede nel suo rivoluzionario design del palmo. Presenta una costruzione in schiuma elastica laminata a più strati con la rivoluzionaria tecnologia Continuously Variable Profile (CVP). Questo sistema avanzato fornisce im
42,49 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

ENDURA Xtract Lite - Guanti corti, taglia M
32,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Guanti corti endura loop unisex viola
20,30 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti corti endura loop unisex viola
20,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Endura Loop Short Gloves Rosso M Uomo,Donna
21,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura - Loop Mitt - Guanti M grigio
16,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €