Guanti da arrampicata Black Diamond Crag (Bordeaux) donna XS

Guanti Black Diamond Crag rosso grigio donna - XS

Guanti da arrampicata Black Diamond Crag (Bordeaux) donna XS

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
19,92 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond Guanti Crag da donna 6018-Bordeaux - XS

Disponibilità immediata
24,85 €
Spedizione da 9,95 €

Black Diamond Guanti Crag da donna 6018-Bordeaux - XS

Disponibilità immediata
31,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti Black Diamond Everyday Fleece Gloves Taglia dei guanti: S / Colore: nero
19,99 €
6 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Guanti Black Diamond Impulse GORE-TEX marrone grigio - S
104,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
BLACK DIAMOND Waterproof Overmitts - Uomo - Grigio - Taglia 8.5/9- modello 2026
52,99 €
5 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
BLACK DIAMOND Spark Gloves - Uomo - Blu - Taglia 8.5/9- modello 2025
76,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Guanti da arrampicata Black Diamond Crag (Bordeaux) donna XS

Offerta più conveniente

I guanti Black Diamond Crag sono leggeri, traspiranti e progettati per l'assicurazione o la via ferrata. Proteggono le mani senza compromettere la destrezza. Ora con una struttura delle dita migliorata per una maggiore resistenza e un cinturino in velcro moderno e sottile, le Crags ti danno una presa salda e una vestibilità comoda. Sono ora disponibili in due colori speciali per le donne. Attività : Leggero Traspirante Resistente Caratteristiche tecniche: Tessuto a rete elastico e traspirante e imbottitura sulle nocche Palmo e dita in similpelle sintetica con una giunzione rinforzata tra indice e pollice per una maggiore resistenza all'usura Chiusura polsino in velcro e chiusura a clip Certificato CE secondo le norme EN 420 e EN 388 (2131) peso: 71 g (2.5 oz)
19,92 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)