Guam Cofanetto Trattamento Cellulite d'Urto Edizione Limitata con Fanghi d'Alga 1000g + Alga Booster 15g

GUAM FIR FANGHI ALGA+BOO+LATTA

offerte usate a partire da

Guam Cofanetto Trattamento Cellulite d'Urto Edizione Limitata con Fanghi d'Alga 1000g + Alga Booster 15g

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
48,59 €
Spedizione gratuita

Guam Fango d'alga F.I.R. 1 kg in latta celebrativa blu 40 anni di Guam

Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando intensamente per rendere questo prodotto nuovamente disponibile il prima possibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
60,30 €
Spedizione gratuita

Guam Fango d'alga F.I.R. 1 kg in latta celebrativa blu 40 anni di Guam

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
66,42 €
6.64 EUR/100.0 g
Spedizione gratuita

Prodotti simili

GUAM FANGHI ALGA FIR 1KG
43,90 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LACOTE SRL GUAM FANGO ALGA FIR PANCIA E GIROVITA 1KG
46,63 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
GUAM FIR Fango Alga PanGir500g
29,36 €
7 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Fanghi D'alga Fir Pancia Girovita 500 G
29,69 €
7 prezzi
fornarisport.it
Spedizione da 0,00 €
Guam Fir Fanghi D'alga 1KG+ Crema Gel 200ml
50,00 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Guam Cofanetto Trattamento Cellulite d'Urto Edizione Limitata con Fanghi d'Alga 1000g + Alga Booster 15g

Offerta più conveniente

Guam Fanghi d'Alga, in combinazione con l'innovativo Alga Booster, offre un protocollo professionale d'urto progettato per ridurre visibilmente gli inestetismi della cellulite e le adiposità cutanee. Questo puro concentrato di alghe oceaniche, ricco di minerali e vitamine, agisce sin dalle prime applicazioni per restituire alla pelle sodezza ed elasticità. Il Booster rigenerante potenzia l'assorbimento degli attivi sotto la doccia, proteggendo i tessuti dallo stress ossidativo grazie agli antiossidanti marini. Una soluzione completa per chi desidera una silhouette rimodellata e una pelle visibilmente più uniforme e luminosa. Ridurre gli inestetismi cutanei con i Fanghi d'Alga GuamIl trattamento è ideale per chi necessita di un intervento intensivo sulle zone critiche colpite da ritenzione e adiposità.Indicato quando: si desidera un'azione d'urto contro la cellulite localizzata.Utile in caso di: perdita di tono cutaneo e presenza di adiposità su cosce e glutei.Adatto a: pelli che richie
48,59 €
1-3 giorni
efarma.com