GUAM FIR FANGHI ALG BOO+LATTA

LACOTE Srl GUAM FIR FANGHI D'ALGA 1 KG + ALGA BOOSTER POLVERE ULTRAFINE D'ALGA MARINA 15 G + LATTA DECORATIVA

GUAM FIR FANGHI ALG BOO+LATTA

Prezzo più basso
2-3 giorni
48,90 €
Spedizione da 5,00 €

Guam Fanghi d'Alga Fir effetto caldo Trattamento anticellulite in regalo la box in latta, 1kg

Prezzo totale più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
53,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LACOTE Srl GUAM INTHENSO EFFECT CREMA SNELLENTE MENOPAUSA 200 ML
39,09 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
lacote srl Guam algacollagen patches pancia e fianchi snellente rassodante fir
45,16 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
GUAM FANGHI D'ALG BOOST+LATTA
45,23 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
lacote srl Guam fanghi d'alga trattamento intensivo braccia 250 ml
25,91 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Guam Fanghi D'Alga Trattamento Intensivo Braccia 250ml
18,24 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
GUAM FIR FANGHI ALG BOO+LATTA

Offerta più conveniente

GUAM Descrizione FANGHI D'ALGA: puro concentrato d'alga marina. Risultati di diminuzione della cellulite e adiposità della pelle già alle prime applicazioni. Per chi desidera un trattamento d'urto per ottenere risultati fin dalle prime applicazioni contro gli inestetismi cutanei della cellulite. Diverse applicazioni conferiscono sodezza ed elasticità alla pelle. Con questo prodotto si avverte sostanziali e diversi benefici grazie alle molteplici proprietà delle alghe estratte dagli oceani incontaminati. Le alghe marine, ricche di proprietà i cui benefici sono riconosciuti dal mondo scientifico sono un vero concentrato di mare e contengono: protidi, lipidi, glucidi, mannitolo, cloro, fosforo, zolfo, iodio. sodio, potassio, calcio, magnesio, zinco, cobalto, ferro, manganese, boro, silicio. Vitamine: beta carotene (provitamina A); acido ascorbico (vitamina C); vitamine complesso B. Principi attivi: tutti gli estratti vegetali dei fanghi d'alga guam sono ricavati con speciali trattamenti d
48,90 €
2-3 giorni
farmasave.it