Guam fanghi d'alga formula a freddo 1 kg

GUAM FANGHI FREDDO 1KG+CAMP

Guam fanghi d'alga formula a freddo 1 kg

Prezzo più basso
24/72 ore
43,10 €
Spedizione da 6,00 €

Guam GUAM FANGHI D'ALGA FORMULA A FREDDO 1 KG

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
48,19 €
Spedizione da 0,00 €

Guam - Fanghi Formula A Freddo Confezione 1 Kg

24/48h
50,16 €
Spedizione da 4,90 €

Guam Fanghi D'Alga Azione a Freddo Anticellulite 1 kg

1-2 days
53,09 €
Spedizione da 5,90 €

Guam Fanghi d'Alga Formula a Freddo contro Cellulite e Adiposità, 1000g

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
53,30 €
Spedizione gratuita

GUAM FANGHI FREDDO 1KG+CAMP

1-3 giorni lavorativi
53,32 €
Spedizione da 5,80 €

Guam Fango D'alga Formula A Freddo 1 Kg

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
54,92 €
Spedizione gratuita

Fanghi d'Alga Guam Formula a Freddo - Trattamento anticellulite - Vaso da 1 Kg

2-3 giorni
56,03 €
Spedizione da 5,00 €

Guam Fanghi Freddo 1 Kg

2-3 giorni
59,86 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

GUAM Crema Gel Fango Freddo 250ml
21,59 €
8 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
GUAM FANGO ALGA FREDDO 500G
25,80 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
GUAM Fango Alga Freddo 500g + Campione
24,90 €
9 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
GUAM GEL FANGO FREDDO 250ML
18,07 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
guam formula freddo 1kg
39,50 €
9 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Guam fanghi d'alga formula a freddo 1 kg

Offerta più conveniente

Indicazioni Fanghi d’Alga Guam Formula a Freddo è un trattamento anticellulite in grado di migliorare la condizione e l’aspetto estetico di gambe gonfie e pesanti. A cosa serve I fanghi Guam, essendo a base di alghe marine, olii essenziali e fitoestratti, combattono la cellulite e gli inestetismi tipici della pelle del corpo. La formula a freddo lascia una piacevole sensazione di fresco sulla pelle, migliorando gli inestetismi della cellulite ed assicurando ottimi risultati di tonificazione fin dalle prime applicazioni. I fanghi Guam sono ottimi da utilizzare durante la stagione estiva e in tutti i casi in cui si preferisca un effetto rinfrescante sulla pelle. Azione Azione rassodante e tonificante. Modalità d’uso Si consiglia di mescolare bene prima dell’uso. Distendere il prodotto con un leggero massaggio sulle parti interessate, avvolgerle con una pellicola trasparente e lasciare in posa per almeno 45 minuti. Successivamente, sciacquare con acqua tiepida. Ingredienti Alghe Guam, Arg
43,10 €
24/72 ore
Astonfarma It