Guam - Fanghi D'Alga Formula a Freddo Confezione Convenienza 1 Kg + 1 Crema Gel 250 Ml

Guam Fanghi d'Alga Formula a Freddo Confezione Convenienza Vaso da 1kg + Tubo Crema Gel 250ml

Guam - Fanghi D'Alga Formula a Freddo Confezione Convenienza 1 Kg + 1 Crema Gel 250 Ml

Prezzo totale più basso
24/48h
64,40 €
Spedizione gratuita

Guam Fanghi D'alga Formula a Freddo 1 Kg + Gel 250 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
66,50 €
Spedizione gratuita

Guam Fanghi D'Alga Freddo Anticellulite 1 kg + Crema Gel 250 ml

1-2 days
70,03 €
Spedizione da 0,00 €

GUAM FANGO 1 KG+CR GEL FR 250ML

1-3 giorni lavorativi
70,63 €
Spedizione gratuita

Guam Fanghi D'Alga Freddo Anticellulite 1 Kg + Crema Gel 250 ml

2-3 giorni
74,85 €
Spedizione gratuita

Guam Fanghi d'Alga Formula a Freddo contro Cellulite e Adiposità, 1000g + 250ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
75,37 €
Spedizione gratuita

GUAM® Fanghi d'Alga + Crema Gel ai Fanghi d'Alga Formula a Freddo 1 pz

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
75,69 €
Spedizione da 0,00 €

Guam GUAM FANGHI D'ALGA CONFEZIONE CONVENIENZA FREDDA CON FANGHI D'ALGA GUAM 1 KG + CREMA GEL 250 ML FORMULA A FREDDO

Consegna in 24-48 ore
78,29 €
Spedizione da 0,00 €

GUAM Fango Alga 1 Kg + Gel Freddo

2-3 giorni
80,29 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Guam - Fanghi D'Alga Formula a Freddo Confezione Convenienza 1 Kg + 1 Crema Gel 250 Ml

Offerta più conveniente

FANGHI D'ALGA FORMULA A FREDDO + GEL Migliorano condizione e aspetto estetico delle gambe sofferenti di gonfiore e pesantezza. Attivi contro gli inestetismi della cellulite e le adiposità cutanee. Ad azione rassodante e tonificante. Modalità d'utilizzo Fanghi: si applicano con un massaggio sulle zone interessate. Si lasciano in posa per 45 minuti avvolgendo le parti trattate con una pellicola trasparente. Si rimuovono con una doccia tiepida. Gel: si massaggia sulle zone interessate fino a completo assorbimento, subito dopo ogni trattamento con fanghi d'alga guam. Componenti Fanghi: alghe guam, argilla, fitoestratti di edera, ippocastano, fucus. oli essenziali di limone e origano. mentolo. Gel: alghe guam, argilla, fitoestratti di malva, edera, oli essenziali di limone e pompelmo, mentolo. Formato Convenienza (1 vaso da 1 Kg di fanghi d'alga guam formula a freddo + 1 tubo da 250 ml di crema gel ai fanghi d'alga guam formula a freddo). Cod. 41EBACONVF
64,40 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

GUAM FANGHI ALGA FIR 1KG
49,29 €
11 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
GUAM Fango Alga Cell.Radic.1Kg
50,09 €
9 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione gratuita
Guam Fanghi d'Alga Classici Trattamento Anticellulite 1Kg
47,78 €
12 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Guam Fanghi Alga Guam contro gli inestetismi della Cellulite 500 g
31,99 €
11 prezzi
efarma.com
Spedizione gratuita
GUAM FANGHI 500G+CAMP
31,41 €
12 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione gratuita