Guam Fanghi di Alga Formula a Freddo Anticellulite 500 g

GUAM Fango Alga Freddo 500g + Campione

Guam Fanghi di Alga Formula a Freddo Anticellulite 500 g

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
29,69 €
Spedizione gratuita

Guam Fanghi D'Alga Formula a Freddo Contro la Cellulite 500g

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,92 €
Spedizione gratuita

Fanghi d'Alga Guam Formula a Freddo - Trattamento anticellulite - 500 g

2-3 giorni
39,24 €
Spedizione gratuita

GUAM FANGHI D'ALGA FREDDO 500G

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,32 €
Spedizione da 5,90 €

Guam Fanghi d'Alga Formula a Freddo contro Cellulite e Adiposità, 500g

39,66 €
Spedizione gratuita

Fanghi d'Alga GUAM formula a FREDDO 500gr - Anticellulite

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,90 €
Spedizione gratuita

FANGHI D'ALGA GUAM formula CALDO FIR o FREDDA - scegli il formato che fa per te

40,00 €
Spedizione gratuita

GUAM FANGHI D'ALGA FORMULA A FREDDO 500 G

Spedizione entro 48h
41,27 €
Spedizione da 5,00 €

Guam Cellulite impacco drenante anticellulite 500 g

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
49,90 €
Spedizione da 5,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Guam Fanghi di Alga Formula a Freddo Anticellulite 500 g

Offerta più conveniente

Fanghi anticellulite con azione rassodante e tonificante, formulati con puro concentrato di alga marina Guam per un trattamento d'urto contro gli inestetismi della cellulite e le adiposità cutanee. Ricchi di oligoelementi, vitamine e fitoestratti come edera e ippocastano, favoriscono la riduzione della cellulite già dalle prime applicazioni. Prodotto cosmetico dermatologicamente testato, ideale per il trattamento di cosce e glutei. Indicato per chi desidera un trattamento anticellulite con azione rassodante e tonificante. Specifico per gambe con segni di cellulite e adiposità cutanea. Ideale per migliorare l’aspetto estetico di cosce e glutei. Prodotto cosmetico dermatologicamente testato. I Fanghi d'Alga Formula a Freddo attenua gli inestetismi cutanei della cellulite e le adiposità localizzate mentre migliora la compattezza e l'elasticità cutanea grazie alla composizione ricca di: Fitoestratto di alga,stimolante del drenaggio dei liquidi; pool di Argilla, fitoestratti di Edera, Ippoc
29,69 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

GUAM Fango Alga Cell.Radic.1Kg
61,01 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione gratuita
GUAM Fango Alga Fir Pancia E Girovita 1Kg
55,99 €
Vai al negozio
farma.it
Spedizione gratuita
GUAM FIR Fango Alga PanGir500g
36,95 €
2 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
GUAM FANGHI DREN PLUS 500G
39,56 €
3 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
LACOTE GUAM FANGHI D'ALGA PANC/GIR1KG
64,19 €
2 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione gratuita