GUAINA TERMOISOLANTE TECNOSTUK Freddo Stop 5 L. - Rivestimento Termico Isolante con Nano-Reticolo Siliceo - Barriera Contro il Freddo per Pareti e Soffitti - Pronto all’Uso

FREDDO STOP Rivestimento Termico Contro Il Freddo Barriera Per Pareti E Soffitti - CONFEZIONE: 1 pz., Formato: 5 l

GUAINA TERMOISOLANTE TECNOSTUK Freddo Stop 5 L. - Rivestimento Termico Isolante con Nano-Reticolo Siliceo - Barriera Contro il Freddo per Pareti e Soffitti - Pronto all’Uso

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
82,50 €
Spedizione gratuita

GUAINA TERMOISOLANTE TECNOSTUK Freddo Stop 5 L. - Rivestimento Termico Isolante con Nano-Reticolo Siliceo - Barriera Contro il Freddo per Pareti e Soffitti - Pronto all’Uso

Disponibilità immediata
85,60 €
Spedizione gratuita

GUAINA TERMOISOLANTE TECNOSTUK Freddo Stop 5 L. - Rivestimento Termico Isolante con Nano-Reticolo Siliceo - Barriera Contro il Freddo per Pareti e Soffitti - Pronto all’Uso

Disponibilità immediata
89,99 €
Spedizione gratuita

FREDDO STOP Tecnostuk 5 LT - GUAINA ISOLANTE Traspirante Interni e Esterni

Spedizione entro 1 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,90 €
Spedizione gratuita

FREDDO STOP Tecnostuk 1 / 2,5 / 5 LT - GUAINA ISOLANTE Traspirante int/esterni

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
96,90 €
Spedizione gratuita

FREDDO STOP Rivestimento Termico Contro Il Freddo Barriera Per Pareti E Soffitti - CONFEZIONE: 1 pz., Formato: 5 l

Unknown
100,89 €

GUAINA TERMOISOLANTE TECNOSTUK Freddo Stop 5 L. - Rivestimento Termico Isolante con Nano-Reticolo Siliceo - Barriera Contro il Freddo per Pareti e Soffitti - Pronto all’Uso

Disponibilità immediata
104,99 €
Spedizione gratuita

Freddo Stop Rivestimento Termico Per Pareti E Soffitti

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
105,99 €
Spedizione gratuita

GUAINA TERMOISOLANTE TECNOSTUK Freddo Stop 5 L. - Rivestimento Termico Isolante con Nano-Reticolo Siliceo - Barriera Contro il Freddo per Pareti e Soffitti - Pronto all’Uso

Disponibilità immediata
109,93 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
GUAINA TERMOISOLANTE TECNOSTUK Freddo Stop 5 L. - Rivestimento Termico Isolante con Nano-Reticolo Siliceo - Barriera Contro il Freddo per Pareti e Soffitti - Pronto all’Uso

Offerta più conveniente

BARRIERA TERMICA CONTRO IL FREDDO E LA DISPERSIONE DI CALORE - Freddo Stop crea uno strato isolante ad alta efficienza che riduce la conduzione termica delle pareti e dei soffitti, mantenendo il calore all’interno degli ambienti durante l’inverno e migliorando il comfort abitativo TECNOLOGIA AVANZATA A NANO-RETICOLO DI SILICE - La speciale formulazione con nano particelle di silice ad alto coefficiente termico genera una barriera isolante altamente performante che limita l’irraggiamento passivo sia in uscita che in ingresso IDEALE PER PARETI FREDDE ED ESPOSTE A NORD - Particolarmente indicato per superfici prive di irraggiamento solare diretto, come pareti esposte a nord o locali freddi, dove il problema della dispersione termica è più accentuato RISPARMIO ENERGETICO E COMFORT TUTTO L’ANNO - Contribuisce a ridurre i consumi energetici legati al riscaldamento fino al 20%, migliorando la stabilità termica degli ambienti sia in inverno che in estate PRONTO ALL’USO, PER INTERNI ED ESTERNI - Facile da applicare con pennello o spruzzatore, è pronto all’uso, certificato Classe A+, brevettato in Italia e adatto sia per applicazioni interne che esterne
82,50 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it