Guaina Postparto Regolabile Chicco Taglia 3

Prezzo totale più basso
1-2 giorni
29,50 €
Spedizione da 3,90 €

Chicco guaina post parto regolabile taglia 3

2-5 giorni lavorativi
32,63 €
Spedizione da 1,90 €

CHICCO GUAINA POST PARTO REGOLABILE TAGLIA 3

Spedizione entro 48h
34,65 €
Spedizione da 5,00 €

Guaina Post Parto Regolabile TG.3 - Supporto e Comfort

2-4 giorni
34,90 €
Spedizione gratuita

CH GUAINA POST PARTO REG 3

Disponibilità immediata
36,90 €
Spedizione da 7,00 €

CH GUAINA POST PARTO REG 3

Disponibilità immediata
41,23 €
Spedizione gratuita

CH GUAINA POST PARTO REG 3

Disponibilità immediata
42,47 €
Spedizione gratuita

Guaina Post Parto Regolabile Bianco Tg.3 Chicco

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,84 €
Spedizione gratuita

CH GUAINA POST PARTO REG 3

Disponibilità immediata
45,59 €
Spedizione da 0,50 €
Guaina Postparto Regolabile Chicco Taglia 3

Offerta più conveniente

Guaina post parto per recuperare facilmente la propria forma fisica nel rispetto del tuo corpo, aiuta a sostenere e comprimere la regione addominale senza costringere. AVVOLGE DOLCEMENTE: il tessuto morbido e resistente avvolge il tuo corpo senza comprimerlo. VESTIBILITA' OTTIMALE: le fasce laterali sono regolabili sui fianchi grazie alla chiusura in velcro. LIBERTA' DI MOVIMENTO: la sgambatura anatomica consente di muoverti in totale libertà. COMODA SOTTO I VESTITI: delicata sulla pelle che non viene segnata. Taglia: 3
29,50 €
1-2 giorni
infanziabimbo.it

Prodotti simili

Chicco Guaina postparto regolabile – Supporto e comfort – Taglia 5
28,90 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Guaina Postparto Regolabile Chicco Taglia 3
29,50 €
Vai al negozio
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
ACWOO Fascia Post Parto Cintura, Guaina Post Parto con 2PCS Estensori Elastici, Regolabile Cintura Addominale con 2 Supporto Per la Schiena, Traspirante Cintura Shapewear per Recupero Postparto
11,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Guaina Postparto Regolabile Chicco Taglia 6
29,50 €
Vai al negozio
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Guaina Postparto Regolabile Chicco Taglia 4
29,50 €
Vai al negozio
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €