Chicco Guaina Post Parto Regolabile Taglia 5

Chicco Guaina postparto regolabile – Supporto e comfort – Taglia 5

Chicco Guaina Post Parto Regolabile Taglia 5

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
28,90 €
Spedizione da 1,90 €

Guaina Postparto Regolabile Chicco Taglia 5

1-2 giorni
29,50 €
Spedizione da 3,90 €

Guaina Post Parto Regolabile TG.5 - Supporto e Comfort

2-4 giorni
34,90 €
Spedizione gratuita

Chicco (artsana) Chicco Guaina Post Parto Regolabile Taglia 5

Disponibilità immediata
34,99 €
Spedizione da 8,04 €

Chicco (artsana) Chicco Guaina Post Parto Regolabile Taglia 5

Disponibilità immediata
40,79 €
Spedizione da 0,50 €

Chicco (artsana) Chicco Guaina Post Parto Regolabile Taglia 5

Disponibilità immediata
41,23 €
Spedizione gratuita

Chicco (artsana) Chicco Guaina Post Parto Regolabile Taglia 5

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,45 €
Spedizione gratuita

Chicco (artsana) Chicco Guaina Post Parto Regolabile Taglia 5

Disponibilità immediata
43,00 €
Spedizione da 5,20 €

Chicco (artsana) Chicco Guaina Post Parto Regolabile Taglia 5

Disponibilità immediata
43,96 €
Spedizione da 3,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Chicco Guaina Post Parto Regolabile Taglia 5

Offerta più conveniente

Chicco Guaina Post Parto Regolabile Taglia 5 Caratteristiche: Chicco Guaina Post Parto Regolabile Taglia 5 è progettata per offrire supporto e comfort alle neomamme durante il periodo post-parto. Realizzata con materiali di alta qualità, questa guaina è regolabile per adattarsi perfettamente al corpo, fornendo il giusto sostegno all'addome e alla zona lombare. La guaina aiuta a ridurre la sensazione di pesantezza e affaticamento, favorendo una postura corretta. Il tessuto traspirante garantisce il massimo comfort, mentre le fasce regolabili permettono una vestibilità personalizzata. Chicco Guaina Post Parto è ideale per l'uso quotidiano, offrendo un supporto discreto e confortevole sotto i vestiti. Progettata per il periodo post-parto Taglia 5 regolabile Supporta l'addome e la zona lombare Aiuta a ridurre la sensazione di pesantezza e affaticamento Favorisce una postura corretta Tessuto traspirante per il massimo comfort Fasce regolabili per una vestibilità personalizzata Ideale per l'
28,90 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

CHICCO (ARTSANA SPA) CH MD GUAINA POSTPARTO MODEL 5
35,53 €
3 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
CH MD GUAINA POSTPARTO MODEL 3
44,00 €
44.0 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Chicco 00001165000400 Guaina Postparto, Bianco, 4
30,68 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,14 €
Guaina Post-Parto Regolabile Bianco Tg.6 Chicco
43,62 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Guaina Postparto Regolabile Chicco Taglia 6
29,50 €
Vai al negozio
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €