Gse Tussive Flu Sciroppo Integratore Per Le Vie Respiratorie 12 Stick Pack

GSE TUSSIVE FLU – 12 Stick Pack

Gse Tussive Flu Sciroppo Integratore Per Le Vie Respiratorie 12 Stick Pack

Prezzo più basso
1-3 giorni
9,96 €
Spedizione da 10,00 €

GSE TUSSIVE FLU 12 STICKPACK

Spedizione entro 48h
12,45 €
Spedizione da 5,00 €

GSE TUSSIVE FLU 12STICKPACK

2-3 giorni
13,32 €
Spedizione da 5,00 €

gse tussive flu 12 stickpack

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
13,53 €
Spedizione da 1,90 €

GSE Biotic+ - Tussive Flu Integratore Alimentare Sciroppo, 12 Stickpack

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,04 €
Spedizione da 5,00 €

GSE TUSSIVE FLU Prodeco Pharma 12 Stick Pack

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,64 €
Spedizione gratuita
Gse Tussive Flu Sciroppo Integratore Per Le Vie Respiratorie 12 Stick Pack

Offerta più conveniente

Indicazioni GSE TUSSIVE FLU è un integratore alimentare in forma di sciroppo a base di Estratto di semi di Pompelmo, Verbasco, Enula campana, Capelvenere ed Elicriso. Azione Lenitiva Calmante. Come funziona Tussive Flu Sciroppo Integratore Per Le Vie Respiratorie? L’Estratto di semi di Pompelmo può contribuire all’equilibrio microbico dell’organismo. Gli estratti di Enula campana e Capelvenere facilitano la fluidità delle secrezioni bronchiali. Il Verbasco ha un effetto lenitivo e calmante che dona sollievo alla gola e alla faringe. L’Elicriso è utile per il benessere della gola. Modalità d'uso e Posologia Assumere il contenuto di uno stick pack per tre volte al dì, tale e quale oppure diluito in poca acqua. Agitare prima dell’uso. Avvertenze e Controindicazioni Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di un sano stile di vita. Conser
9,96 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

GSE Tussive Flu 12 stickpack
10,65 €
7 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Prodeco Pharma GSE TUSSIVE FLU 150 ML
10,59 €
6 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
GSE TUSSIVE FLU 120ML
10,99 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
GSE TUSSIVE FLU 150ML
9,11 €
6 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
GSE Sciroppo Tussive Flu 3x150 ml Sciroppo
30,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €