GSE GSE REFLUSOLVE RAPID 14 STICK PACK

Gse Reflusolve Rapid 14 Stick Pack

GSE GSE REFLUSOLVE RAPID 14 STICK PACK

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
7,29 €
Spedizione da 4,90 €

Gse - Stomach Reflusolve Rapid Integratore Bruciore Stomaco Confezione 14 Stick

24/48h
8,50 €
Spedizione da 4,90 €

Gse Reflusolve Rapid 14stick

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,08 €
Spedizione gratuita

Gse Reflusolve Rapid 14 Stick Pack

24/48 ore
10,30 €
Spedizione gratuita

Gse Reflusolve Rapid 14 Stick Integratore Alimentare Per Reflusso Gastroesofageo

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
11,84 €
Spedizione da 4,90 €

GSE Reflusolve Rapid 14Stick

1-3 giorni lavorativi
12,26 €
Spedizione da 5,80 €

GSE Stomach - Reflusolve Rapid Integratore Alimentare , 14 stick

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
12,50 €
Spedizione da 5,00 €

GSE Reflusolve Rapid 14Stick

2-3 giorni
12,67 €
Spedizione da 5,00 €

Gse Reflusolve Rapid 14 Stick Pack 140 ml Gel orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,79 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
GSE GSE REFLUSOLVE RAPID 14 STICK PACK

Offerta più conveniente

Indicazioni GSE Reflusolve Rapid è un integratore a base di estratto di semi di pompelmo (GSEvo), opuntia, altea, lichene, banana, timo, anice e ulivo che svolgono un'azione antiossidante e contribuiscono all'equilibrio microbico dell'organismo. A cosa serve La polvere di banana favorisce il controllo dell'acidità gastrica; L'estratto di timo e l'olio essenziale di anice supportano la funzione digestiva e promuovono il benessere della gola, mentre l'estratto di ulivo possiede un'azione antiossidante. Caratteristiche E' al piacevole gusto di menta e anice; E' adatto ai vegani; È arricchito di estratti vegetali con azione emolliente e lenitiva sul sistema digerente (opuntia e altea) e sulla mucosa orofaringea (lichene). Modalità d'uso Assumere uno stick-pack dopo i pasti principali (a pranzo e a cena) o al bisogno (ad esempio prima di coricarsi). Ingredienti Acqua; stabilizzanti: glicerolo, sorbitolo; GSEvo: pompelmo (Citrus paradisi Macfad.) semi e.s. ed estratto liofilizzat
7,29 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

GSE Integratore alimentare Reflusolve Rapid – 14 stick
9,99 €
6 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Gse Reflusolve Rapid Integratore Controllo dell'Acidità e Digestione 14 Stick
16,41 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
GSE REFLUSOLVE RAPID favorisce il controllo dell'acidità gastrica. 14 Stick-pack
17,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita