Gse Reflusolve Rapid 14 Stick

GSE Integratore alimentare Reflusolve Rapid – 14 stick

Gse Reflusolve Rapid 14 Stick

Prezzo più basso
1-3 giorni
9,99 €
Spedizione da 10,00 €

GSE REFLUSOLVE RAPID 14 STICK PACK

Spedizione entro 48h
12,33 €
Spedizione da 5,00 €

Gse® Reflusolve Rapid Prodeco Pharma 14 Stick

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
12,55 €
Spedizione gratuita

GSE Reflusolve Rapid 14Stick

2-3 giorni
13,08 €
Spedizione da 5,00 €

gse reflusolve rapid 14 stick pack

2-5 giorni lavorativi
13,21 €
Spedizione da 1,90 €

GSE REFLUSOLVE RAPID 14STICK P

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,10 €
Spedizione gratuita
Gse Reflusolve Rapid 14 Stick

Offerta più conveniente

Integratore alimentare a base di GSEvo® e polvere di banana che favorisce il controllo dell'acidità gastrica. GSE REFLUSOLVE RAPID è un integratore alimentare per il controllo dell'acidità gastrica a base di Estratto di semi di Pompelmo (GSE-voTM), Opuntia, Altea, Lichene, Banana, Timo, Anice e Ulivo AntiossidanteLenitiva. I componenti di GSEvoTM svolgono un'azione antiossidante e contribuiscono all'equilibrio microbico dell'organismo. GSE REFLUSOL-VE RAPID è arricchito di estratti vegetali con azione emolliente e lenitiva sul sistema digerente (Opuntia e Altea) e sulla mucosa orofaringea (Lichene). La polvere di Banana favorisce il controllo dell'acidità gastrica. L'estratto di Timo e l'olio essenziale di Anice supportano la funzione digestiva e promuovono il benessere della gola mentre l'estratto di Ulivo possiede un'azione antiossidante. Assumere uno stick-pack dopo i pasti principali (a pranzo e a cena) o al bisogno (ad esempio prima di coricarsi). Non superare la dose giornaliera
9,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Gse complex boost 60 compresse
17,36 €
9 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Gse acidophiplus 30 compresse
12,09 €
11 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Prodeco Pharma GSE INFLUBIOTIC RAPID 10 BUSTINE
9,40 €
11 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
GSE Gocce New Integratore Benessere Organismo 30 ml
13,10 €
16 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
PRODECO PHARMA Srl GSE ORAL TABS RAPID AGRUMI 12 COMPRESSE MASTICABILI
7,49 €
9 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €