GSE INTIMO LAVANDA 4FL

GSE Intimo Lavanda Vaginale – trattamento delicato – 4 flaconi da 100 ml

GSE INTIMO LAVANDA 4FL

Prezzo più basso
2-3 giorni
18,06 €
Spedizione da 5,00 €

gse intimo lavanda 4 flaconi da 100 ml

2-5 giorni lavorativi
18,34 €
Spedizione da 1,90 €

GSE INTIMO LAVANDA - PER IL FISIOLOGICO EQUILIBRIO VAGINALE

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,57 €
Spedizione da 7,90 €

GSE INTIMO LAVANDA Prodeco Pharma 4 Flaconi Da 100ml

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,62 €
Spedizione gratuita

GSE Intimo -Lavanda Vaginale Trattamento Delicato, 4x100 ml

20,96 €
Spedizione da 5,00 €

GSE INTIMO LAVANDA 4 flaconi da 100 ml

21,75 €
Spedizione gratuita

Prodeco Pharma GSE INTIMO Lavanda 4 Flaconi da 100 ml con prebiotici

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,99 €
EUR 23,99 / 100 ml
Spedizione gratuita

GSE INTIMO LAVANDA 4FL

25,55 €
Spedizione gratuita

GSE INTIMO LAVANDA 4FL

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,35 €
Spedizione gratuita
GSE INTIMO LAVANDA 4FL

Offerta più conveniente

GSE INTIMOLAVANDA DescrizioneGSE INTIMO LAVANDA è una lavanda ad uso vaginale che grazie alla presenza dell’acqua di Camomilla e dell’acqua di Calendula ha un’azione meccanica di lavaggio utile a rimuovere residui organici o farmaci precedentemente utilizzati, oltre alle secrezioni indesiderate dovute al ciclo mestruale o a rapporti sessuali, in caso di abbondanti secrezioni o dopo l’uso di contraccettivi locali. Gli Alfa-glucoligosaccaridi sostengono la flora batterica locale in sinergia con l’Acido lattico e il pH fisiologico della soluzione. L’Estratto di semi di Pompelmo favorisce il controllo microbiologico della zona trattata. Inoltre le proprietà delle acque di Camomilla e Calendula e il gel di Aloe rinfrescano e leniscono la muscosa vaginale. GSE INTIMO LAVANDA è quindi utile per favorire il fisiologico equilibrio dell’ecosistema vaginale. Con Acido lattico, prebiotici e principi vegetali. - Senza profumi - Senza coloranti - Senza parabeni - Senza tensioattivi Modalità d'uso Ut
18,06 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

GSE INTIMO LAVANDA 4FL
12,99 €
12 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
GSE INTIMO LAVANDA Prodeco Pharma 2 Flaconi Monodose
9,04 €
7 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
GSE INTIMO LAVANDA 2FL 100ML
7,80 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Spedizione da 3,99 €
GSE Detergente 400 ml + Intimo Lavanda 4 lavande monodose da 100 ml. ►PROMO◄
42,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita