Gse Influbiotic Rapid Integratore Per Le Vie Respiratorie 10 Bustine

GSE INFLUBIOTIC RAPID Prodeco Pharma - Affezioni stagionali - 10 bustine

Gse Influbiotic Rapid Integratore Per Le Vie Respiratorie 10 Bustine

Prezzo più basso
1-3 giorni
11,99 €
Spedizione da 10,00 €

GSE INFLUBIOTIC RAPID 10 BUSTINE

Spedizione entro 48h
14,04 €
Spedizione da 5,00 €

GSE INFLUBIOTIC RAPID 10BUST

2-3 giorni
14,28 €
Spedizione da 5,00 €

gse influbiotic rapid 10 bustine

2-5 giorni lavorativi
14,46 €
Spedizione da 1,90 €

GSE INFLUBIOTIC RAPID Prodeco Pharma 10 Bustine

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,95 €
Spedizione gratuita

GSE INFLUBIOTIC RAPID Prodeco Pharma - Affezioni stagionali - 10 Bustine

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,90 €
Spedizione gratuita

GSE INFLUBIOTIC RAPID 10BUST

21,53 €
Spedizione gratuita
Gse Influbiotic Rapid Integratore Per Le Vie Respiratorie 10 Bustine

Offerta più conveniente

Indicazioni GSE INFLUBIOTIC RAPID è un integratore alimentare a base di Sambuco, Aronia, Edera, Quercetina, Estratto di semi di Pompelmo (GSEvo®), Zinco e Vitamina D3. Azione Antiossidante. Come funziona GSE Influbiotic Rapid Integratore Per Le Vie Respiratorie? I componenti di GSEvo® svolgono un’azione antiossidante e possono contribuire all’equilibrio microbico. Il Sambuco favorisce la regolarità del processo di sudorazione, supporta la funzionalità delle vie respiratorie e insieme all’Aronia promuove le naturali difese dell’organismo. L’Edera favorisce la fluidità delle secrezioni bronchiali. Lo Zinco e la Vitamina D3 contribuiscono alla normale funzione del sistema immunitario. Lo Zinco inoltre contribuisce a proteggere le cellule dallo stress ossidativo. Modalità d'uso e Posologia Versare il contenuto di una bustina in un bicchiere d’acqua, mescolare bene e bere subito. Assumere due bustine al giorno, dopo i pasti principali. Avvertenze e Controindicazioni Non superare la dose gio
11,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Prodeco Pharma GSE INFLUBIOTIC RAPID 10 BUSTINE
9,40 €
13 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Gse Influbiotic Rapid Bustine 3x45 g Polvere per soluzione orale
38,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Prodeco Pharma Gse Influbiotic Rapid Junior 20 G
14,70 €
5 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Gse influbiotic junior rapid 2
11,69 €
9 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Gse Influbiotic Rapid Junior 2x20 g Polvere per soluzione orale
24,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €