PRODECO PHARMA Srl GSE ENTERO CLEANER LAX 10 BUSTINE

GSE Entero Cleaner Lax Integratore Da 10 Bustine

PRODECO PHARMA Srl GSE ENTERO CLEANER LAX 10 BUSTINE

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
9,59 €
Spedizione da 4,90 €

GSE Entero Cleaner Lax Integratore Da 10 Bustine

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,00 €
Spedizione gratuita

GSE ENTERO CLEANER LAX 10BUST

2-4 giorni
14,30 €
Spedizione da 4,90 €

GSE ENTERO CLEANER LAX 10BUST

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
14,90 €
Spedizione da 5,00 €
PRODECO PHARMA Srl GSE ENTERO CLEANER LAX 10 BUSTINE

Offerta più conveniente

GSE ENTERO CLEANER LAX Descrizione Integratore alimentare a base di estratto di semi di pompelmo (GSEvo), M3 complex (magnesio, mannitolo e malva) prugna e mandarino. L'estratto di malva e il succo di prugna favoriscono la regolarità del transito intestinale. La malva svolge un'azione emolliente e lenitiva sul sistema digerente e promuove un normale volume e consistenza delle feci. L'olio essenziale di mandarino favorisce la regolare motilità gastrointestinale ed eliminazione dei gas. Completa la formula il magnesio che contribuisce all'equilibrio elettrolitico. Infine, l'estratto di semi di pompelmo (GSEvo), svolge un'azione antiossidante e contribuisce all'equilibrio microbico dell'organismo. Ingredienti M3 complex: sali di magnesio dell'acido citrico, mannitolo, malva (Malva sylvestris L.) fiori e foglie e.s. tit. 30% in mucillagini, 7,5% in polifenoli, 5% in malvidina; agente di carica: sorbitolo; prugna (Prunus domestica L.) frutto succo polvere; acidificante: aci
9,59 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

GSE Cleaner In 14*Buste 77g
10,85 €
12 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
GSE ENTERO CLEANER IN 14 BUSTINE
13,26 €
14 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Gse Entero Cleaner In 14 Bustine 2x77 g Polvere per soluzione orale
23,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Gse Entero Cleaner In 14 Bustine 3x77 g Polvere per soluzione orale
34,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
GSE ENTERO CLEANER IN 14BUST
15,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €