Grivel Ghost Evo Ice Axe Giallo 45 cm

Grivel - Piccozza leggera - Ghost Evo - Yellow - 45cm - Taglia 45 cm - Giallo Giallo 45 cm

Grivel Ghost Evo Ice Axe Giallo 45 cm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
106,99 €
Spedizione da 3,99 €

Grivel Ghost Evo Yellow piccozza 45 cm CE PIOLETS da Alpinismo Light, Unisex Adulti, 45

Disponibilità immediata
114,20 €
Spedizione gratuita

Grivel - Ice Axe Ghost Evo - Piccozze 45 cm giallo

4 - 6 giorni lavorativi
120,60 €
Spedizione gratuita

Grivel Ghost Evo Yellow piccozza 45 cm CE PIOLETS da Alpinismo Light, Unisex Adulti, 45

Disponibilità immediata
126,00 €
Spedizione da 6,95 €

Prodotti simili

Grivel - Piccozza per l'alpinismo, scialpinismo ed escursionismo sui ghiacciai - Air Tech Evolution T - Taglia 66 cm - Giallo
139,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Grivel Air Tech Evolution - Piccozza - Color Mix 48CM
177,90 €
Vai al negozio
Cisalfa Sport
Spedizione gratuita
GRIVEL Piccozza Air Tech Evo giallo | 58CM
142,39 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione gratuita
Grivel Air Tech Evolution Ice Axe Giallo 53 cm
188,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GRIVEL Piccozza Air Tech Evo giallo | 53CM
142,39 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione gratuita
Grivel Ghost Evo Ice Axe Giallo 45 cm

Offerta più conveniente

Scopri il GRIVEL Ghost EVO, una piccozza magistralmente ingegnerizzata, progettata per l´alpinista esigente che richiede il minimo peso senza compromettere le prestazioni. Come pezzo d´eccellenza nell´equipaggiamento da escursionismo, questa piccozza leggera e minimale è la scelta definitiva per l´alpinismo classico, lo sci alpinismo e le camminate sui ghiacciai. Il Ghost EVO è qui presentato nella sua versatile versione con becca, pronto per ogni sfida che le montagne presentano.Al cuore del design del Ghost EVO si trova il suo incredibile peso ridotto, che pesa solo 309 grammi. Questa costruzione ultraleggera riduce significativamente la fatica nelle lunghe salite e la rende un´aggiunta quasi impercettibile al tuo zaino, un vantaggio critico negli impegnativi sci tour e nelle salite tecniche. Nonostante la sua leggerezza, offre le robuste prestazioni e la sicurezza che ti aspetti da GRIVEL.La piccozza presenta un´asta leggermente curva, un design perfezionato sia per il comfort che p
106,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)