GRIVEL Piccozza Air Tech Light argento | 58CM

Grivel Piccozza Air Tech Light Dragonera

offerte usate a partire da

GRIVEL Piccozza Air Tech Light argento | 58CM

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
115,99 €
Spedizione gratuita

Grivel Air Tech Light Dragonera Ice Axe Argento 58 cm

3 giorno(i) lavorativi
117,49 €
Spedizione da 3,99 €

Grivel - Piccozza alpinismo classico - Ice Axe Air Tech - Light Silver - 53Cm in Alluminio - Taglia 58 cm - Grigio

in 2 giorni
129,90 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

GRIVEL Air Tech EVO Yellow piccozza c/G-Slider 53 cm CE Unisex Adulti
173,25 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,50 €
Grivel Air Tech Evo - piccozza ghiacciaio 48 Yellow unisex
156,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Grivel - Air Tech Evo - Piccozze 48 cm giallo
159,55 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
PIOLETS DA Alpinismo Air Tech EVO T Yellow piccozza c/G-Slider 58 cm CE GRIVEL Unisex Adulti
159,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €
GRIVEL Piccozza Air Tech Light argento | 58CM

Offerta più conveniente

Una piccozza in grado di offrire prestazioni davvero eccezionali. La lama in acciaio forgiata a caldo in un unico pezzo la rende leggera, equilibrata e solida. L'impugnatura G-Bone con scanalature laterali consente una maggiore resistenza con uno spessore inferiore. Offre un'eccellente presa ergonomica lungo tutto il fusto. È disponibile semplice o con l'innovativo G-Slider. Il compagno ideale per tutti i tipi di alpinismo. La piccozza Air Tech Evolution è un compagno versatile per: Alpinismo classico Alpinismo tecnico Sci alpinismo Escursioni su ghiacciaio Materiali e costruzione Testa: Testa monoblocco in accia Asta: Asta G-Bone in alluminio con scanalature per una maggiore stabilità Certificazioni e peso Certificazione: CE EN 13089, Tipo 1, UIAA 152 - De Peso: Solo 415 g - Un leggero Con la sua costruzione ben studiata e i materiali moderni, l'Air Tech Evolution è la scelta perfetta per gli alpinisti ambiziosi che puntano su sicurezza, ergonomia e leggerezza.
115,99 €
5-10 giorni
gigasport.it