Grivel Air Tech Light G-slider Ice Axe Argento 48 cm

Grivel Piccozza Air Tech Light G-slider

Grivel Air Tech Light G-slider Ice Axe Argento 48 cm

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
129,99 €
Spedizione da 3,99 €

Grivel - AIR TECH LIGHT - Piccozze 48 cm grigio

4 - 6 giorni lavorativi
151,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Grivel - Materiale scialpinismo - Air Tech Evolution T - Giallo Giallo 48 cm
109,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
GRIVEL Air Tech EVO Yellow piccozza c/G-Slider 53 cm CE Unisex Adulti
173,25 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,50 €
GRIVEL Air Tech Evo - piccozza ghiacciaio Yellow 58 cm
109,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Grivel Air Tech Evo - piccozza ghiacciaio 48 Yellow unisex
156,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GRIVEL Air Tech Evo T - Unisex - Giallo / Nero - Taglia 66- modello 2024
109,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Grivel Air Tech Light G-slider Ice Axe Argento 48 cm

Offerta più conveniente

Scopri l´apice delle prestazioni alpine con la piccozza GRIVEL Air Tech Light G-Slider, uno strumento ingegnerizzato magistralmente per l´alpinista moderno. Come evoluzione leggera definitiva di un classico celebrato, questa piccozza stabilisce un nuovo standard nella categoria delle attrezzature da trekking, offrendo prestazioni senza compromessi in un vasto spettro di ambienti montani. Sia che tu stia affrontando vie alpine classiche, impegnandoti nell´alpinismo tecnico, intraprendendo un´escursione con gli sci o attraversando vasti ghiacciai, la Air Tech Light è progettata per essere il tuo compagno più affidabile e versatile. Non è solo una piccozza, è un´estensione della tua volontà, che fornisce sicurezza e affidabilità ad ogni appoggio.Il cuore di questa eccezionale piccozza è la sua testa in acciaio monopezzo forgiato a caldo. Questo avanzato processo di produzione crea una lama che è allo stesso tempo incredibilmente leggera, perfettamente bilanciata e sorprendentemente solida
129,99 €
3 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)