Gritti Siracusa Parfum (unisex) 100 ml

GRITTI Smaragd Collection Siracusa Eau de Parfum, Unisex (100 ml)

Gritti Siracusa Parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
77,91 €
Spedizione da 5,50 €

Gritti Siracusa Profumo 100 ml

SALE10IT (Sconto del 10%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
87,03 €
967,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Gritti I Turchesi Collection - Siracusa EDP Spray 100 ml

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
111,80 €
Spedizione da 4,99 €

Gritti Siracusa 100 ml Unisex Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
142,60 €
Spedizione gratuita

GRITTI Smaragd Collection Siracusa Eau de Parfum, Unisex (100 ml)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
195,00 €
Spedizione gratuita

Gritti Venetia Siracusa Eau De Parfum 100 ml

24-48 ore
195,51 €
Spedizione gratuita

Gritti I Turchesi SIRACUSA Eau de Parfum 100 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
199,92 €
Spedizione da 5,90 €
Gritti Siracusa Parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Il profumo Siracusa di Gritti è una fragranza unisex del 2023, creata dal profumiere Luca Gritti. Questa accattivante composizione evoca l'atmosfera della Sicilia assolata, combinando la freschezza con la dolcezza cremosa in un accordo perfettamente equilibrato. Un delicato fiore di limone, un'esotica foglia di palma e una deliziosa mandorla si dispiegano per creare una prima impressione morbida, leggermente dolce e solare. Il cuore della fragranza è al tempo stesso gourmand e florealmente esotico. La soffice panna montata si mescola alla cremosa vaniglia e all'inebriante fiore di tiare, conferendo alla composizione un carattere caldo, sensuale e quasi coinvolgente. La fragranza è come un dolce dessert estivo gustato sulla costa mediterranea: gioioso, elegante e pieno di luce. Il fondo è costituito da morbido muschio bianco, radiose note solari e cremoso legno di sandalo, che conferiscono al profumo una scia duratura e vellutata. Siracusa è un profumo per donne e uomini che amano le fr
77,91 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Tipo di dispenser Spray
Adatto per Uomo
Volume 100 ml

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Flacone elegante e raffinato
• Funzione: Fragranza versatile per ogni evento
• Durata: Prolungata persistenza per tutto il giorno

Prodotti simili

GRITTI Smaragd Collection Arancia Ambrata Eau de Parfum, Unisex (100 ml)
192,15 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,90 €
Gritti Tangerina Parfum (unisex) 100 ml
165,81 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Gritti I Turchesi Collection Neroli Extreme Eau de Parfum Spray 100 ml
110,37 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Gritti Venetia Pomelo Sorrento Eau de Parfum 100ml
190,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €