Grintuss - Pediatric Sciroppo Flaconcini Calma la Tosse, 12 Flaconcini

Grintuss Pediatric Sciroppo 12 Fiale

offerte usate a partire da

Grintuss - Pediatric Sciroppo Flaconcini Calma la Tosse, 12 Flaconcini

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,95 €
Spedizione da 5,99 €

aboca Grintuss pediatric sciroppo 12 flaconcini

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,81 €
Spedizione da 1,50 €

GRINTUSS Ped.Scir.12Fl.

2-3 giorni
12,96 €
Spedizione da 5,00 €

GRINTUSS PEDIATRIC SCIROPPO 12 FLACONCINI

Spedizione entro 48h
13,44 €
Spedizione da 5,00 €

GRINTUSS PEDIATRIC SCIR 12FL

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,58 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Aboca Grintuss Pediatric Tosse Grassa E Secca 180g
9,47 €
18 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Aboca Societa' Agricola Grintuss Pediatric Sciroppo 12 Flaconcini
10,95 €
14 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
GRINTUSS PEDIATRIC SCIROPPO 180 G
9,75 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Aboca Societa' Agricola Grintuss Pediatric Sciroppo 180 G
18,95 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Aboca Societa' Agricola Grintuss Pediatric Sciroppo 180 G
11,18 €
4 prezzi
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
Grintuss - Pediatric Sciroppo Flaconcini Calma la Tosse, 12 Flaconcini

Offerta più conveniente

grinTuss Pediatric - Descrizione Dispositivo Medico Classe IIA (Direttiva 93/42/CEE). Monouso. Sciroppo a base di miele e complessi molecolari di grindelia, piantaggine ed elicriso.Svolge un'azione protettiva e lenitiva delle prime vie aeree. Dispositivo medico 100% naturale realizzato mediante innovativi processi di estrazione eproduzione che consentono di concentrare resine, polisaccaridi e flavonoidi responsabilidell’azione mucoadesiva e protettiva della mucosa. Il miele presente nellaformulazione contribuisce a queste attività e conferisce allo sciroppo un gustogradevole. Agisce sulla tosse secca contrastando l’irritazione della mucosa e sulla tossegrassa favorendo l’idratazione e l’eliminazione del muco. Indicato per il trattamento della tosse, sia secca che grassa, di bambini a partire da 6anni d’età. - Ingredienti Miele%, complesso molecolare di resine, polisaccaridi e flavonoidi da grindelia%,piantaggine% ed elicriso% (Poliresin), zucchero di canna%, acqua; oli essenziali di:li
10,95 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it