Grintuss Pediatric Sciroppo Flacone Da 180g A Base Di Miele E Complessi Molecolari Per Il Benessere Della Mucosa Utile In Caso Di Tosse Grassa E Secca

Aboca Grintuss Pediatric Tosse Grassa E Secca 180g

offerte usate a partire da

Grintuss Pediatric Sciroppo Flacone Da 180g A Base Di Miele E Complessi Molecolari Per Il Benessere Della Mucosa Utile In Caso Di Tosse Grassa E Secca

Prezzo più basso
2-4 giorni
9,47 €
Spedizione da 4,90 €

Grintuss pediatric sciroppo 180 g

24/72 ore
10,25 €
Spedizione da 6,00 €

Grintuss Pediatric Sciroppo 180 g Sciroppo per la tosse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,39 €
Spedizione da 3,99 €

Aboca - Grintuss Pediatric Sciroppo Tosse Confezione 180 Gr

24/48h
11,41 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca Grintuss Pediatric Sciroppo Dispositivo Medico Tosse e Benessere Vie Respiratorie, 180g

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
11,44 €
Spedizione da 5,00 €

GRINTUSS PEDIATRIC SCIROPPO 180 G

24/48 ore
11,50 €
Spedizione da 5,90 €

Aboca Grintuss Pediatric Sciroppo Tosse Secca e Grassa 180 grammi

1-2 days
11,66 €
Spedizione da 5,90 €

Aboca Grintuss Sciroppo Pediatrico 180 g

24/48 ore
11,73 €
Spedizione da 3,99 €

Grintuss Pediatric - Sciroppo per tosse secca o grassa 180 g - DISPOSITIVO MEDICO Classe II a

2-3 giorni
12,23 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Aboca Societa' Agricola Grintuss Pediatric Sciroppo 12 Flaconcini
10,95 €
13 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Grintuss Pediatric Sciroppo 12 Fiale
10,95 €
4 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Aboca Societa' Agricola Grintuss Pediatric Sciroppo 180 G
11,18 €
4 prezzi
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
Aboca® Grintuss Pediatric Sciroppo 2x180 g Sciroppo per la tosse
21,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Aboca GRINTUSS Sciroppo Bimbi Tosse Secca Grassa Miele Pediatric Syrup 180gr
19,11 €
1.27 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Grintuss Pediatric Sciroppo Flacone Da 180g A Base Di Miele E Complessi Molecolari Per Il Benessere Della Mucosa Utile In Caso Di Tosse Grassa E Secca

Offerta più conveniente

grinTuss Pediatric - TOSSE SECCA E GRASSA - Descrizione Dispositivo Medico CE. Sciroppo a base di miele e complessi molecolari che svolge un'azione protettiva e lenitiva delle prime vie aeree. Agisce sulla tosse secca contrastando l'irritazione della mucosa e sulla tosse grassa favorendo l'idratazione e l'eliminazione del muco. È un prodotto 100% naturale, biologico, senza glutine e dal sapore gradevole. Grintuss protegge la mucosa, calma l’irritazione, idrata e favorisce l’eliminazione del muco mediante meccanismi d’azione: - Effetto barriera: forma un film protettivo che aderisce alla mucosa e la protegge dal contatto con agenti irritanti; - Azione mucoregolatrice: promuove l'idratazione del muco e ne favorisce l'eliminazione; - Azione lubrificante: riduce lo sfregamento a livello della faringe, che è causa di tosse. Indicato per bambini a partire da 1 anno di età. - Modalità d'uso Si consiglia l’assunzione di 5 ml (un cucchiaino) per i bambini da 1 a 6 anni e di 10 ml (due cucchiain
9,47 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it