Gregory Wander 8 Junior Backpack Giallo Bambini

Gregory Wander 8 Zaino per bambini 36 cm aqua yellow (TAS023819)

Gregory Wander 8 Junior Backpack Giallo Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
45,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gregory Wander 8 - Zaino per bambini, 36 cm, 8 L, 0.30 KG, Giallo (Aqua Yellow)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
49,99 €
Spedizione gratuita

Gregory - Kid's Wander 8 - Zaino per bambini variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
50,96 €
Spedizione da 5,95 €

Gregory Wander 8 - Zaino per bambini, 36 cm, 8 L, 0.30 KG, Giallo (Aqua Yellow)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
56,22 €
Spedizione gratuita

Gregory Wander 8 - Zaino per bambini, 36 cm, 8 L, 0.30 KG, Giallo (Aqua Yellow)

61,59 €
Spedizione gratuita

Gregory Wander 8 - Zaino per bambini, 36 cm, 8 L, 0.30 KG, Giallo (Aqua Yellow)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
91,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Zaino Gregory Wander 8L blu pacifico bambini
35,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Gregory Wander 12 Zaino per bambini 39 cm blu
55,92 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Gregory Wander 12 Junior Backpack Giallo Bambini
52,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gregory Wander 8 Junior Backpack Giallo Bambini

Offerta più conveniente

Zaino Gregory Wander 8 Junior: Lo zaino ideale per giovani avventurieriIntroduci il tuo giovane esploratore alle gioie della vita all´aria aperta con lo zaino Gregory Wander 8 Junior, il compagno perfetto per le loro prime avventure escursionistiche ed esplorazioni urbane. Progettato specificamente per i bambini, questo zaino combina il leggendario comfort e le prestazioni di Gregory in un formato leggero e facile da usare che incoraggia l´indipendenza e l´amore per l´avventura. Questo è più di un semplice zainetto, è un equipaggiamento tecnico su misura per la prossima generazione di pionieri.Il Wander 8 è lo zaino ideale per bambini dai 5 agli 8 anni. Gli spallacci imbottiti, il sistema di regolazione della lunghezza del busto e il pannello posteriore traspirante offrono comfort e facilità in ogni escursione con i bambini. A differenza degli zaini per adulti ridotti, ogni elemento del Wander 8 è costruito pensando all´anatomia di un bambino. Il design senza telaio mantiene lo zaino i
45,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)