Gregory - Zaino per escursionismo in giornata - Wander 30 Pacific Blue

Gregory Wander 30 Junior Backpack Blu Bambini

Gregory - Zaino per escursionismo in giornata - Wander 30 Pacific Blue

Prezzo più basso
in 2 giorni
104,90 €
Spedizione da 10,99 €

Gregory Wander 30 Junior Backpack Blu Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
104,99 €
Spedizione da 3,99 €

GREGORY Youth Wander 30 - Bambino - Blu - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
111,90 €
Spedizione da 10,99 €

Zaino Gregory Wander 30L blu luminoso

Consegna in 24 ore
113,95 €
Spedizione gratuita

Gregory - Kid's Wander 30 - Zaino per bambini blu

4 - 6 giorni lavorativi
124,56 €
Spedizione gratuita

Gregory Youth BKPK'ing - Wander 30 - Zaino da trekking per bambini, 63 cm, 30 L, 0.89 KG, Zaino giornaliero regolabile per bambini, compatibile con sistema di idratazione, Blu (Pacific Blue)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
138,13 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

GREGORY Youth Wander 30 - Bambino - Arancione - Taglia unica- modello 2026
111,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Gregory Wander 8 Zaino per bambini 36 cm aqua yellow (TAS023819)
49,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Gregory Wander 8 - Zaino per bambini, 36 cm, 8 L, 0.30 KG, Blu (Pacific Blue)
Spedizione gratuita
Gregory - Zaino per escursionismo in giornata - Wander 30 Pacific Blue

Offerta più conveniente

Lo zaino escursionismo Wander 30 Pacific Blue del marchio Gregory sarà il compagno ideale di tuo figlio in tutte le sue avventure.La gamma Wander è stata ideata per facilitare la partenza dei giovani escursionisti lungo i sentieri e per farli appassionare al mondo del trekking. Con una capacità di 30 litri, questo zaino è perfetto per i giovani che vogliono immergersi completamente nella natura.La cinghia pettorale è regolabile per assicurare una regolazione adeguata agli escursionisti in fase di crescita. Il pannello posteriore è imbottito con schiuma 3D, garantendo una buona traspirabilità sulla schiena dei ragazzi in modo da evitare di bagnarsi per il sudore. Gli spallacci sono perforati e traspiranti per un maggiore comfort e sono dotati di un fischietto di sicurezza.Questo zaino è dotato di una cintura ventrale senza cuciture per evitare fastidi. Sono presenti un gancio universale per l'idratazione e una clip per il tubo, affinché il bambino possa idratarsi durante tutta l&#x
104,90 €
in 2 giorni
snowleader.it