FABER-CASTELL Boccetta d'inchiostro Moss Green nessun colore

Graf von Faber-Castell Inchiostro in bottiglia 141004 Verde muschio 75 ml indelebile

offerte usate a partire da

FABER-CASTELL Boccetta d'inchiostro Moss Green nessun colore

Prezzo totale più basso
KOE17-PSM20 20% per acquisti tramite motori di ricerca prezzi
5-10 Tage
25,60 €
Spedizione da 3,95 €

Graf von Faber-Castell 141004 - Barattolo di inchiostro verde muschio, 75 ml, inchiostro indelebile in un elegante calamaio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,00 €
Spedizione gratuita

Graf von Faber-Castell 141004 - Barattolo di inchiostro verde muschio, 75 ml, inchiostro indelebile in un elegante calamaio

32,02 €
Spedizione gratuita

Boccetta Di Inchiostro 75 Ml Verde Muschio Graf Von Faber-Castell

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,65 €
Spedizione da 6,50 €

Graf von Faber-Castell 141004 - Barattolo di inchiostro verde muschio, 75 ml, inchiostro indelebile in un elegante calamaio

35,98 €
Spedizione gratuita

Graf von Faber-Castell 141004 - Barattolo di inchiostro verde muschio, 75 ml, inchiostro indelebile in un elegante calamaio

Disponibilità immediata
39,60 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

Graf von Faber-Castell 145536 - Biro a torsione classica, macassar, larghezza riga B
420,75 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Graf von Faber-Castell 146530 - Twist biros Guilloche, nero
196,81 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Graf von Faber-Castell 141583 - Tamitio twist biros blu notte
215,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
FABER-CASTELL Boccetta d'inchiostro Moss Green nessun colore

Offerta più conveniente

La produzione di questo inchiostro per penne stilografiche è un'arte: tonalità brillanti, ispirate alla natura, con una straordinaria profondità di colore. I coloranti di alta qualità garantiscono un flusso d'inchiostro uniforme e una scrittura affidabile, anche dopo lunghe pause. Alcuni colori sono indelebili secondo la norma DIN ISO 12757-2: resistenti alle sbavature, alla luce, riproducibili, resistenti agli agenti chimici e non cancellabili. L'inchiostro è anche resistente all'acqua: la scrittura rimane leggibile anche a contatto con l'acqua. Il flacone d'inchiostro finemente scanalato è un elegante accessorio per la scrivania. Dettagli del prodotto: Moss Green, indelebile Disponibile in altri 18 colori, ispirati alla natura Ricetta propria a base di coloranti di altissima qualità Elevata brillantezza del colore e scorrevolezza 75 ml in un elegante flacone d'inchiostro
25,60 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.