GR Farma Salviette per L'Igiene Oculare 20x1,2 ml Salviette

SALVIETTE IGIENE OCULARE 20PZ

GR Farma Salviette per L'Igiene Oculare 20x1,2 ml Salviette

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,39 €
Spedizione da 3,99 €

Salviette Igiene Oculare Gr Farma 20 pezzi

1-2 days
10,55 €
Spedizione da 5,90 €

SALVIETTE IGIENE OCULARE 20PZ

1-3 giorni lavorativi
11,10 €
Spedizione da 5,80 €

SALVIETTE Per Igiene Oculare GR Farma 20 Salviette Sterili Monouso

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,90 €
Spedizione gratuita

SALVIETTE IGIENE OCULARE 20 PEZZI STERILI MONOUSO GR FARMA

2-3 giorni
12,20 €
Spedizione da 5,00 €

Gr Farma Gr Farma Salviette per l'igiene oculare 20 garze sterili monouso

Consegna in 24-48 ore
14,38 €
Spedizione da 4,90 €
GR Farma Salviette per L'Igiene Oculare 20x1,2 ml Salviette

Offerta più conveniente

GR Farma Salviette per L'Igiene Oculare Salviette sterili monouso indicate per uso in microonde, studiate per la cura e la pulizia quotidiana delle palpebre, delle ciglia e della zona perioculare. Contengono estratti vegetali ad azione detergente, protettiva e emolliente. Modo d´uso: Impacchi caldi: immergere la bustina, ancora sigillata, in un contenitore di vetro pieno di acqua e inserirlo nel microonde a 700W di potenza per un minuto. Controllare che il prodotto abbia una temperatura di circa 40° C. Aprire la bustina, estrarre la salvietta e mantenendola piegata, massaggiare la zona interessata per 1 o 2 minuti, mantenendo l'occhio chiuso. Impacchi freddi: in caso di prurito o gonfiore delle palpebre, utilizzare come impacchi freddi nella zona interessata, per ottenere un effetto decongestionante. Per questo utilizzo, raffreddare la bustina in frigorifero per almeno mezz'ora. Aprire la bustina, estrarre la salvietta e applicarla, tenendola piegata, nella zona interessata per uno o d
9,39 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

gr farma srl Salviette per l'igiene oculare 20 pezzi
11,78 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
GR Farma Salviette per L'Igiene Oculare 2x20x1,2 ml
17,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
GR Farma Salviette per L'Igiene Oculare 3x20x1,2 ml
25,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
SAFIGLE Dischetti Struccanti Spessi Non Tessuto Salviette Monouso per Pulizia Delicata Viso e Occhi Confezione da 2400 Pezzi per Viaggi e Pelle Sensibile
45,29 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita