Blefarene CARE, Salviette monouso in cotone, igiene e pulizia di occhi e ciglia, Con camomilla, Azione calmante e lenitiva su zona oculare, per irritazioni rossore e prurito, 20 unità, Pharmanutra

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
13,50 €
Spedizione da 4,50 €

Blefarene CARE, Salviette monouso in cotone, igiene e pulizia di occhi e ciglia, Con camomilla, Azione calmante e lenitiva su zona oculare, per irritazioni rossore e prurito, 20 unità, Pharmanutra

Disponibilità immediata
16,06 €
Spedizione da 5,99 €

BLEFARENE BABY 30 SALVIETTE

2-3 giorni
16,85 €
Spedizione da 5,00 €

Blefarene Baby Salviette Detersione Perioculare 30 Salviette

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,90 €
Spedizione da 6,00 €

Blefarene CARE, Salviette monouso in cotone, igiene e pulizia di occhi e ciglia, Con camomilla, Azione calmante e lenitiva su zona oculare, per irritazioni rossore e prurito, 20 unità, Pharmanutra

Disponibilità immediata
17,50 €
Spedizione da 6,50 €

Blefarene CARE, Salviette monouso in cotone, igiene e pulizia di occhi e ciglia, Con camomilla, Azione calmante e lenitiva su zona oculare, per irritazioni rossore e prurito, 20 unità, Pharmanutra

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
17,90 €
Spedizione gratuita

junia pharma srl Blefarene baby 30 salv.mono

2-5 giorni lavorativi
18,03 €
Spedizione da 1,90 €

BLEFARENE CARE SALVIETTE MONOUSO PER DETERSIONE PERIOCULARE 30 PEZZI

Spedizione entro 48h
18,12 €
Spedizione da 5,00 €

BLEFARENE BABY - 30 SALVIETTINE DETERGENTI DELLE PALPEBRE E CIGLIA

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,30 €
Spedizione da 7,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Blefarene CARE, Salviette monouso in cotone, igiene e pulizia di occhi e ciglia, Con camomilla, Azione calmante e lenitiva su zona oculare, per irritazioni rossore e prurito, 20 unità, Pharmanutra

Offerta più conveniente

CON INGREDIENTI NATURALI LENITIVI E PROTETTIVI A base di camomilla, fiordaliso, zantalene e vitamina E, per un’azione calmante e lenitiva sulla zona oculare. TESSUTO 100% COTONE, PER PELLI SENSIBILI Le salviette sono delicate sulla pelle e adatte anche agli occhi più fragili, come quelle dei bambini, grazie all’assenza di conservanti e alla composizione dermatologicamente testata. IMPACCO FREDDO, PER UN EFFETTO DECONGESTIONANTE Ideale in caso di occhi gonfi o irritati: basta raffreddare la bustina in frigorifero per un’ora per ottenere un impacco rinfrescante. Applicarla sulla zona perioculare (restando a occhi chiusi) per 1-2 minuti. IMPACCO CALDO-UMIDO, PER SECREZIONI E OCCLUSIONI Scaldata in acqua tiepida a max 40°, la salvietta aiuta a rimuovere le secrezioni e a liberare il dotto lacrimale in modo naturale e non invasivo. PER USO QUOTIDIANO, ANCHE PIÙ VOLTE AL GIORNO Può essere applicata 1-2 minuti con occhio chiuso, fino a più volte al giorno, in base alla necessità. Pratica da usare ovunque, in base all’esigenza. PERFETTA IN CASO DI ARROSSAMENTI DEL BORDO PALPEBRALE Blefarene Care aiuta a ridurre irritazioni, rossore e prurito, migliorando l’igiene e il comfort della zona perioculare.
13,50 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

BLEFARENE Baby 30 Salv.Mono
11,59 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Blefarene BABY Salviettine Perioculari 2x30 pz Salviette
32,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Blefarene BABY Salviettine Perioculari 3x30 pz Salviette
48,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €