GOOVI CAPELLI&UNGHIE STICK

Goovi Capelli&Unghie 24 Stick Liquidi

offerte usate a partire da

GOOVI CAPELLI&UNGHIE STICK

Prezzo più basso
2-3 giorni
15,03 €
Spedizione da 5,00 €

Goovi Integratore Capelli & Unghie 24 Stick Pack

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
17,43 €
Spedizione da 4,90 €

Goovi Capelli&unghie Stick

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,98 €
Spedizione gratuita

Goovi Capelli & Unghie Stick Pack 480 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,89 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Stronger, Better, Longer Capelli&Unghie Rinforzante Antiossidante 24x20 ml Goovi
19,90 €
2 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
GOOVI CAPELLI&UNGHIE STICK

Offerta più conveniente

goovi CAPELLI & UNGHIE Descrizione Integratore alimentare a base di ortica, equiseto, biotina, zinco, rame e frutto di papaia. L’ortica e l’equiseto favoriscono il benessere di unghie e capelli. Lo zinco contribuisce al mantenimento di capelli e unghie normali. La Biotina contribuisce al mantenimento di capelli normali. Il rame contribuisce alla normale pigmentazione dei capelli e alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. La papaia svolge un’azione antiossidante. Per un’azione potenziata, nei periodi di cambio stagione in cui i capelli risultano essere più indeboliti, usa insieme Stronger, Better, Longer in compresse + Stronger, Better, Longer liquido. Ingredienti Acqua depurata; stabilizzante: glicerolo; papaia (Carica papaya L.) frutto (fermentato) liofilizzato, ortica (Urtica dioica L.) foglie estratto idroglicerico, equiseto (Equisetum arvense L. parte aerea) e.s. tit. 2% silice, aromi naturali; acidificante: acido citrico; addensante: farina di semi di guar; conservan
15,03 €
2-3 giorni
farmasave.it