Pneumatici Estivi Roadx 225/70 R16 103T H/T01

GOMME PNEUMATICI ROADX 225/70 R16 103T H/T 01 ESTIVE

offerte usate a partire da

Pneumatici Estivi Roadx 225/70 R16 103T H/T01

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Roadx 225/70 R16 103T H/T01 pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 225/70 r16 103T ROADX RX QUEST H/T01 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,64 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive ROADX RX QUEST HT01 225/70R16 103 T Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
84,99 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI ROADX 225/70 R16 103T H/T 01 ESTIVE

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

RoadX RXMOTION 4S 205/50 R17 93 V MFS
67,00 €
14 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
RoadX RXMOTION H11 155/65 R14 75 T
50,33 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
RoadX RXMOTION U11 225/45 R18 95 W XL, ZR
77,09 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
ROADX 225 45 R 17 91 V WU01 3PMSF M&S
66,00 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
RoadX Pneumatici invernali RX FROST WH01 175/70 R13 82T 3PMSF M+S
49,99 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatici Estivi Roadx 225/70 R16 103T H/T01

Offerta più conveniente

Stagione: Pneumatico estivo / Larghezza pneumatico: 225 / DOT (anno/year): < 36 mesi / Disegno: H/T01 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 71; B / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Indice di carico: 103 / Diametro: 16 / Indice di velocità: T: max 190 km/h / Rapporto d'aspetto: 70
78,00 €
ebay.it