215/55 R16 TL 97V GRIP PEAK 4S XL M+S 3PMSF

GOMME PNEUMATICI CROSSWIND 215/55 R16 97V GRIP PEAK 4S M+S XL4 STAGIONI

215/55 R16 TL 97V GRIP PEAK 4S XL M+S 3PMSF

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,66 €
Spedizione gratuita

GOMMA 4 STAGIONI CROSSWIND GRIP PEAK 4S XL 215 55 R 16 97 V

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,45 €
Spedizione gratuita

CROSSWIND 215 55 R 16 97 V XL GRIP PEAK 4S (M&S) 3PMSF A/SEAS MADE IN EU

Spedizione 1 o 2 giorni
78,26 €
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni Crosswind 215/55 R16 97V GRIP PEAK-4S XL M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 215/55 r16 97V M+S 3PMSF XL CROSSWIND GRIP PEAK 4S Gomma 4 stagioni n

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
85,53 €
Spedizione gratuita
215/55 R16 TL 97V GRIP PEAK 4S XL M+S 3PMSF

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 215 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 8605068720697 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: 8605068720697 / eBay Product ID (ePID): 3090802775 / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / MaturityScore: 1.0 / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 8605068720697 / Quantità: 1 / EAN: 8605068720697 / Marca: Crosswind / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 2213260 / Indice di carico: 97 / Indice di velocità: V
53,66 €
ebay.it

Prodotti simili

CROSSWIND 195 60 R 15 88 H COMFORT PEAK MADE IN EU
40,68 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Crosswind Grip Peak 4S 215/55R18 99W 3PMSF XL TL
59,93 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Crosswind Comfort Peak 215/60R17 96H
55,24 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
CROSSWIND 225 55 R 16 99 H XL COMFORT PEAK MADE IN EU
52,87 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita