Metzeler Roadtec (f) M/c 53p Tl Scooter Tire Argento 130 / 60 / R13

Gomme Moto Metzeler 130/60-13 53P ROADTEC SCOOTER pneumatici nuovi

Metzeler Roadtec (f) M/c 53p Tl Scooter Tire Argento 130 / 60 / R13

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
52,99 €
Spedizione da 9,99 €

METZELER ROADTEC SCOOTER 130/60 -13 53 P Pneumatico Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
85,35 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO METZELER 130 60 13 53P ROADTEC SCOOTER ESTIVO

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
85,77 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Roadtec Scooter METZELER 130/60-13

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
93,40 €
Spedizione da 9,15 €

METZELER - ROADTEC SCOOTER 130/60 - 13 M/ - RDTSCF 130/60-13 53P TL - Dalbellomo

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
96,20 €
Spedizione da 10,00 €

GOMMA SPORT METZELER ROADTEC SCOOTER FRONT 130 60 - 13 53 P

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,57 €
Spedizione gratuita

130/60 R13 53 P METZELER - Roadtec Scooter

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
106,76 €
Spedizione gratuita

Metzeler Roadtec Scooter ( 130/60-13 TL 53P M/C, ruota anteriore )

2-4 Giorni lavorativi
117,04 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Scooter METZELER ROADTEC SCOOTER TL Front 130/60-13 53 P Gomme Nuove

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
126,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Metzeler Roadtec (f) M/c 53p Tl Scooter Tire Argento 130 / 60 / R13

Offerta più conveniente

ROADTEC ™ Scooter vanta un`estrema flessibilità e versatilità sulla più ampia gamma di condizioni meteorologiche, di temperatura e stradali, nelle aree urbane e oltre.Aderenza in tutte le condizioni.Soluzione di mescola migliorata con un alto contenuto di SILICE in combinazione con il layout di scanalature e lamelle che migliorano sia la presa meccanica che chimica in tutte le diverse situazioni.I posteriori radiali presentano un layout a doppia mescola, in cui la striscia centrale copre circa il 20% della larghezza del pneumatico, con il restante 80% equamente suddiviso tra le due spalle.La mescola sulla spalla presenta una maggiore percentuale di silice per una migliore sensazione di contatto quando si entra in piega, soprattutto quando si guida su bagnato.La striscia centrale ha una miscela equilibrata di silice e nerofumo per migliorare la stabilità ad alta velocità, la dispersione del calore e fornire equilibrio tra resistenza all`abrasione e presa.Versatilità di utilizzo in tutte
52,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

COPPIA GOMME METZELER 110/80-19 59H + 130/80-17 65S TOURANCE
107,67 €
15 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
METZELER TOURANCE NEXT 2 150/70 R17 69V TL R DOT22 3961500
141,08 €
Vai al negozio
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
METZELER Gomme Metzeler Karoo street 150 70 R18 70V TL per Moto
127,89 €
21 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
METZELER 140/80 R17 69V TOURANCE NEXT 2
133,87 €
36 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Metzeler Roadtec™ Z6 73w Tl Touring Rear Tire Nero 180 / 55 / R17
93,65 €
27 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita