Gomme 4 stagioni Royal Black 215/55 R18 99V ROYAL AS II XL M+S pneumatici nuovi

ROYAL BLACK 215/55 R 18 99V XL ROYAL A/S II

Gomme 4 stagioni Royal Black 215/55 R18 99V ROYAL AS II XL M+S pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI ROYAL BLACK 215/55 R18 99V ROYAL ALL SEASONS 2 XL 4 STAGIONI

Spedizione entro 1 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,00 €
Spedizione gratuita

ROYAL BLACK 215/55 R 18 99V XL ROYAL A/S II

Spedizione 1 o 2 giorni
101,88 €
Spedizione gratuita
Gomme 4 stagioni Royal Black 215/55 R18 99V ROYAL AS II XL M+S pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 215 / Disegno: ROYAL AS II / MPN: CI8935368832937 / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 71; 2 / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Quantità: 1 / Marca: Royal Black / DOT (anno/year): < 36 mesi / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 99 / Indice di velocità: V: max 240 km/h
90,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Royal Black / Kyoto Royal A/S II 215/55R16 97W
74,00 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
215/55 R16 97 H ROYAL BLACK - ROYALWINTER UHP XL BSW M+S 3PMSF
58,85 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Royal Black Royal Mile (215/55 R16 97W)
63,65 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Royal Black / Kyoto Royal A/S II 215/55R18 99V
144,81 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Royal Black / Kyoto Royal Explorer II 215/55R18 99W XL BSW
74,12 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita