Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 235/55 R19 105 V Xl

GOMMA INVERNALE GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL SCT 235 55 R 19 105 V SCT

Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 235/55 R19 105 V Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro giorni lavorativi
191,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 - Goodyear - 235-55-19-105-V

a partire de 2 orario
196,44 €
Spedizione da 9,90 €

Goodyear UltraGrip Performance 3 235/55R19 105V XL SCT 3PMSF M+S

3-5 Giorni
231,59 €
Spedizione gratuita

GoodYear Ultra Grip Performance 3 235/55 R19 105 V

1 - 3 giorni lavorativi
238,74 €
Spedizione gratuita

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 235/55 R19 105 V XL M+S Pneumatico Invernali G

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
262,52 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Goodyear 235/55 R19 105V ULTRAGRIP PERFORMANCE-3 SCT XL M+S pneu

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
270,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Goodyear UltraGrip Performance 225/60R17 99H BSW 3PMSF
161,65 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 175/65 R17 87 H
106,99 €
15 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Goodyear UltraGrip Performance 3 215/55R17 98V XL M+S 3PMSF TL
132,99 €
15 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
GoodYear UltraGrip Performance + SUV 225/55 R19 99 V
217,68 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 235/55 R19 105 V Xl

Offerta più conveniente

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 è un pneumatico invernale sviluppato per veicoli potenti.È un pneumatico premium progettato per offrire prestazioni ottimali in condizioni climatiche invernali. È dotato della tecnologia Snow Protect, che aumenta la densità delle lamelle per garantire una trazione ottimale sulla neve, mentre gli ''artigli da neve'' più lunghi sui bordi migliorano le prestazioni sulla neve profonda.Il pneumatico è inoltre dotato della tecnologia Wet Braking+, che riduce il rischio di aquaplaning disperdendo l'acqua sui lati anziché sulla parte anteriore, garantendo prestazioni eccellenti su strade bagnate. Le lamelle 3D sulle spalle aumentano la rigidità del pneumatico, migliorando le prestazioni su strade asciutte.Goodyear UltraGrip Performance 3 è stato progettato anche per essere più efficiente e silenzioso. La ridotta resistenza al rotolamento migliora l'efficienza del carburante, mentre il design aerodinamico dei fianchi riduce le turbolenze e migliora il flusso d'a
191,99 €
Spedizione entro giorni lavorativi
norauto.it