Gomitiere Leatt 3DF 6.0 Nero S Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
74,99 €
Spedizione gratuita

Gomitiere Leatt 3DF 6.0 Nero S Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
74,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 3Df 6.0 Gomitiera, Unisex - Adulto, Black, S

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
81,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 3Df 6.0 Gomitiera, Unisex - Adulto, Black, S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,99 €
Spedizione gratuita

LEATT Gomitiera ultra protettiva ed ergonomica 3DF 6.0 S - 5019400300

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 3DF 6.0 Protezioni per gomiti da motocross, nero, Taglia S

9 - 13 giorni
87,96 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 3Df 6.0 Gomitiera, Unisex - Adulto, Black, S

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
100,38 €
Spedizione da 9,95 €

Leatt 3Df 6.0 Gomitiera, Unisex - Adulto, Black, S

Disponibilità immediata
111,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 3Df 6.0 Gomitiera, Unisex - Adulto, Black, S

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
115,38 €
Spedizione gratuita
Gomitiere Leatt 3DF 6.0 Nero S Nero

Offerta più conveniente

Gomitiera Leatt confortevole, flessibile e sicura!Leatt 3DF 6.0 è una gomitiera morbida approvata CE (EN 1621.1) con uno strato composito superiore in plastica rigida. I lati sono dotati di schiuma antiurto 3DF AirFit che si indurisce istantaneamente all'impatto. Il design antiscivolo ergonomicamente ricurvo mantiene la ginocchiera in posizione grazie agli elastici e alle stampe in silicone.Caratteristiche:• Strati compositi realizzati in plastica dura.• Morbido e flessibile.• Schiuma 3DF AirFit.• Fodera antibatterica• Costruzione antiscivolo.• Forma ricurva.• Approvato CE secondo EN 1621.1Dimensioni (misurate sulla parte superiore del braccio):Piccolo - 20-24 cm.Medio - 24-28 cm.Grande - 28-32 cm.X-Large - 32-36 cm.XX-Large - 36-40cm.
74,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Gomitiere Bambino Leatt 3DF Hybrid 5.0 Contour Bianco-Nero
74,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt 5022151350 Gomitiere 3Df 6.0 Flint, S
81,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt 3DF 5.0 Evo Protezione per gomiti giovanile
50,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Leatt 3DF 6.0 Protezioni per gomiti da motocross, blu, taglia XL
109,98 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Leatt 3DF 6.0, protettore a gomito XXL male Grigio
80,45 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita