Gomitiere Cross Leatt ReaFlex Nere XL

offerte usate a partire da

Gomitiere Cross Leatt ReaFlex Nere XL

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
59,99 €
Spedizione gratuita

Gomitiere Cross Leatt ReaFlex Nere XL

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
59,99 €
Spedizione gratuita

LEATT - Protezioni Elbow Guard ReaFlex Nero Nero XL

1-3 giorni lavorativi
77,96 €
Spedizione gratuita

Leatt ReaFlex, protezioni per i gomiti XL male Nero/Bianco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
78,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Realflex Elbow Guards Nero XL

6 giorno(i) lavorativi
81,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt ReaFlex Protezioni per gomiti, nero, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
84,96 €
Spedizione da 7,99 €

LEATT Gomitiera Reaflex - Nero - Xl - 5024061013

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione gratuita

Gomitiere leatt reaflex nero

4 días giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Gomitiera ReaFlex

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
105,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Gomitiere Cross Leatt Reaflex Ultralite Nere XXL
73,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Gomitiere Cross Leatt Reaflex Ultralite Nere XL
71,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Gomitiere Cross Leatt 3DF 5.0 Evo Nere XXL
74,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Gomitiere Cross Leatt ReaFlex Nere L
77,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Leatt 3DF 5.0 Evo, protezioni per i gomiti M male Nero
80,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Gomitiere Cross Leatt ReaFlex Nere XL

Offerta più conveniente

Una protezione per il gomito ad alta tecnologia con una vestibilità minimalista e confortevole e dotata di certificazione CE. Il gel antiurto ReaFlex è l'ultima tecnologia di protezione. Ha una costruzione leggera che può flettersi e adattarsi per garantire comfort. Gli inserti di presa in silicone e la taglia unica offrono la famosa vestibilità antiscivolo Leatt. Una volta indossate vedrai cosa intendiamo dire!Caratteristiche:• Grado di protezione totale Leatt® di 11 punti• Protezione dagli impatti in gel super sottile e leggero ReaFlex• Il design 3D garantisce un'ottima vestibilità e comfort • Dettagli in silicone, polsini antiscivolo per mantenere la protezione in posizione• Zona di adesione sulle coppe del gomito con stampa in silicone• Massimo comfort grazie ai tessuti traspiranti MoistureCool e AirMesh• Peso: da 240 g la coppia• Confezione senza plastica• Omologazione CE: gomitiere EN1621-1
59,99 €
3-7 giorni
24mx.it