Alpinestars A-motion Plasma Pro Elbow Guards Nero L Black

Gomitiere Alpinestars A-MOTION Plasma Pro nero - L

Alpinestars A-motion Plasma Pro Elbow Guards Nero L Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gomitiere MTB Alpinestars A-Motion Plasma Pro NeroL Nero

3-7 giorni
70,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars A-MOTION PLASMA PRO Protezioni per gomiti per biciclette, nero, Taglia L

3 - 5 giorni
71,88 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars A-MOTION PLASMA PRO Protezioni per gomiti per biciclette, nero, L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
91,97 €
Spedizione da 16,49 €

Alpinestars A-MOTION PLASMA PRO Protezioni per gomiti per biciclette, nero, L

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
195,00 €
Spedizione da 12,56 €
Alpinestars A-motion Plasma Pro Elbow Guards Nero L Black

Offerta più conveniente

Offrendo protezione senza compromettere la flessibilità durante la pedalata, la protezione per gomiti A-Motion PLASMA PRO è leggera, confortevole e altamente traspirante. Dotate della tecnologia Nucleon PLASMA di Alpinestars a base biologica, queste protezioni per gomiti incorporano un tessuto altamente elastico e traspirante per il massimo comfort e flessibilità. Protezione ideale per quelle lunghe pedalate su sentieri con terreni diversi.Caratteristiche:- Gli inserti Nucleon PLASMA sono altamente perforati per un´eccellente traspirabilità e raffreddamento del nucleo.- Design ergonomico, che fa risparmiare tempo, con orli elasticizzati stampati in silicone per evitare lo scivolamento e aiutare a mantenere le protezioni saldamente in posizione durante la guida.- Gli inserti protettivi PLASMA sono sagomati per offrire una vestibilità anatomica e compressa.- Cuciture piatte rivolte verso l´interno per un maggiore comfort e una sensazione e una vestibilità seconda pelle.- Fascia di compre
62,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars a motion plasma pro elbow protector black
45,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Gomitiere Alpinestars A-Impact Plasma Elite Shield MTB Nero/BiancoXL Nero,Bianco
109,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Gomitiere Alpinestars A-Impact Plasma Elite Shield MTB Nero/BiancoM Nero,Bianco
109,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Gomitiere Alpinestars A-Impact Plasma Elite MTB Nero/BiancoM Nero,Bianco
100,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Gomitiere MTB Alpinestars A-Motion Plasma Pro NeroL Nero
70,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita