Alpinestars a motion plasma pro elbow protector black

offerte usate a partire da

Alpinestars a motion plasma pro elbow protector black

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
56,99 €
Spedizione da 6,99 €

Gomitiere Alpinestars A-MOTION Plasma Pro nero - XL

Consegna in 24 ore
60,95 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars A-MOTION PLASMA PRO Protezioni per gomiti per biciclette, nero, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
71,88 €
Spedizione da 7,99 €

Gomitiere MTB Alpinestars A-Motion Plasma Pro NeroXL Nero

3-7 giorni
73,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars A-motion Plasma Pro Elbow Guards Nero XL

1 giorno(i) lavorativi
75,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Gilet di protezione Alpinestars A-Motion Plasma nero - L
113,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Alpinestars A-MOTION PLASMA PRO Protezioni per gomiti per biciclette, nero, taglia S
60,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Bicycle Ginocchiere A-motion Plasma
45,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars a motion plasma pro knee protector black
60,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Alpinestars a motion plasma pro elbow protector black

Offerta più conveniente

offrendo protezione senza compromettere la flessibilita durante la pedalata la protezione per gomiti a motion plasma pro e leggera confortevole e altamente traspirante dotate della tecnologia alpinestars nucleon plasma queste gomitiere incorporano un tessuto altamente elastico e traspirante per il massimo comfort e flessibilita protezione ideale per le lunghe uscite su percorsi con terreni variegati dettagli gli inserti nucleon plasma sono altamente perforati per un eccellente traspirazione e un raffreddamento ottimale design ergonomico e salva tempo con orli elasticizzati stampati in silicone che impediscono lo scivolamento e aiutano a mantenere le protezioni in posizione durante la corsa gli inserti protettivi plasma sono sagomati per offrire una vestibilita compressa e anatomica cuciture piatte rivolte verso l interno per un maggiore comfort e una sensazione di seconda pelle fascia di compressione centrale per evitare lo scivolamento en 1621 1 2012 livello 2
56,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it