Givenchy Gentleman Eau de Parfum (uomo) 60 ml

Givenchy Gentleman 60 ml eau de parfum per Uomo

Givenchy Gentleman Eau de Parfum (uomo) 60 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
41,79 €
Spedizione da 5,50 €

Gentleman Eau De Parfum

Spedito in 8-12gg lavorativi
46,45 €
Spedizione da 10,00 €

Givenchy New Gentleman Eau De Parfum Spray 60ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
54,75 €
Spedizione da 7,50 €

Givenchy Gentleman 60ml Eau De Parfum Trasparente Uomo

7 giorno(i) lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

Givenchy Gentleman Profumo Uomo Eau De Parfum Spray 60 Ml

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,99 €
Spedizione gratuita

GIVENCHY Gentleman Eau de Parfum 60 ML uomo

Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
56,95 €
Spedizione da 7,50 €

Givenchy GENTLEMAN NEW EDP 60 V

2-5 giorni lavorativi
57,48 €
Spedizione da 1,50 €

Givenchy Gentleman Eau De Parfum 60 ml

2-3 giorni
57,72 €
Spedizione da 5,00 €

GIVENCHY GENTLEMAN NEW EDP 60 V

2-3 giorni
59,73 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Profumo evocativo: Misto di pepe nero, lavanda, iris, patchouli, cuoio e vaniglia.
• Flacone elegante: Design geometrico nero con logo di Givenchy sul tappo.
• Uso versatile: Adatto per l'uso quotidiano e per occasioni speciali.

Prodotti simili

Givenchy Gentleman Society COFANETTO Uomo Eau de Parfum 60ml + Gel Doccia 75ml
69,90 €
Vai al negozio
lombardiprofumerie.com
Givenchy Gentleman EDT Intense 60 ml M uomo
40,10 €
11 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
GIVENCHY Gentleman Society Sport Eau de Parfum per uomo 60 ml
59,04 €
8 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
Givenchy Gentleman Society Extreme Eau de Parfum da uomo 60 ml
61,56 €
14 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
GIVENCHY Gentleman Society Eau de Parfum 60 ML uomo
60,42 €
16 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 0,00 €
Givenchy Gentleman Eau de Parfum (uomo) 60 ml

Offerta più conveniente

Gentleman Eau de Parfum di Givenchy è una fragranza aromatica legnosa per uomo, lanciata nel 2018. Questa eau de parfum intensa e sensuale nasce dall'idea dei profumieri Olivier Crespo e Nathalie Lorson, che hanno creato una versione moderna della classica fragranza Gentleman degli anni '70, adattata all'uomo contemporaneo. La fragranza inizia con note fresche e frizzanti di pepe nero, lavanda e bergamotto, creando un'apertura energica e speziata. Nel cuore della fragranza si intrecciano note delicatamente cipriate e speziate di iris, chiodi di garofano e cannella, che aggiungono profondità e raffinatezza. Il fondo della fragranza è costituito da note ricche e riscaldanti di vaniglia nera, balsamo di Toluk, fava tonka, benzoino e patchouli, che forniscono un persistente finale balsamico e dolce con un tocco di legno. Gentleman Eau de Parfum è ideale per gli uomini che cercano una fragranza intensa e speziata con accenti cipriati e legnosi. Perfetto per le occasioni serali o per le gior
41,79 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it