Giro Latch Mtb Shoes Verde EU 40 Uomo

Giro Scarpe Mtb Latch

offerte usate a partire da

Giro Latch Mtb Shoes Verde EU 40 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe mtb giro latch trail verde verde

4 días giorni lavorativi
105,99 €
Spedizione gratuita

Giro Scarpe da mountain bike unisex in lattice, colore: verde trail

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
114,54 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giro MacBook PRO, Orologio Uomo, Nero, 44 EU
114,49 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe coi tacchetti da ciclismo da donna Giro Petra VR black EUR 38 EUR 38
84,39 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Giro MacBook PRO, Orologio Uomo, Nero, 48 2/3 EU
114,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giro Rumble VR MTB, Scarpe da Ciclismo Uomo, Multicolore Black Glowing Red 000, 42 EU
121,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Giro MacBook PRO, Orologio Uomo, Nero, 45 EU
120,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giro Latch Mtb Shoes Verde EU 40 Uomo

Offerta più conveniente

Creata per darti la migliore connessione, la scarpa da mountain bike Latch è un punto di riferimento nelle prestazioni del pedale piatto, soprattutto quando il sentiero diventa veloce e turbolento.Per la scarpa da mountain bike Latch, abbiamo iniziato con una nuova calzata che avvicina il piede al pedale e appiattisce il profilo della suola, ottimizzando la zona di contatto tra suola e pedale. Quindi abbiamo collaborato con un team di ingegneri della gomma per formulare la gomma Tack, un composto altamente elastico che abbina aderenza e durata nel nostro nuovo design del battistrada Gamma. E al centro della scarpa c`è una rivelazione nelle prestazioni chiamata Mute Foam, una schiuma dell`intersuola appositamente progettata con un`azione di rimbalzo lento che riduce le vibrazioni e le vibrazioni per aiutarti a rimanere connesso al pedale, indipendentemente da solchi, radici, E Rocce. L`esclusiva combinazione di vestibilità, tomaia in microfibra ad asciugatura rapida, aderenza della gomm
80,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)