Giro Dnd Gloves Verde L Uomo Green

Giro Guanti Lunghi DND Trail Verde L

Giro Dnd Gloves Verde L Uomo Green

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
19,49 €
Spedizione da 3,99 €

GIRO Guanti DND Trail Green L 22

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
30,25 €
Spedizione da 9,95 €

GUANTI GIRO DND TRAIL GREEN XL 22

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,88 €
Spedizione gratuita

GIRO Guanti DND Trail Green L 22

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,00 €
Spedizione gratuita

GIRO Guanti DND Trail Green L 22

46,90 €
Spedizione gratuita

GIRO Guanti DND Trail Green L 22

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
73,25 €
Spedizione da 9,57 €
Giro Dnd Gloves Verde L Uomo Green

Offerta più conveniente

Il guanto DND, noto anche come The Down n' Dirty, è stato a lungo uno dei preferiti dai motociclisti perché offre l'essenziale, una presa e un controllo confortevoli, resistenti, senza ingombro o lanugine inutili. Questa stagione abbiamo spinto il DND a nuove vette grazie a un pacchetto di materiali più sostenibili con materiali di rovescio e palmo che utilizzano fino all'88% di fibre riciclate post-consumo. Il cambio non compromette la vestibilità, la qualità costruttiva o la durata, e ha una sensazione super elastica grazie al palmo AX Suede™ progettato da Super Fit™ che elimina il raggruppamento. La tomaia è ben ventilata e offre elasticità a 4 vie per il massimo comfort giorno dopo giorno. Con tutte queste caratteristiche e la semplice costruzione slip on, non c'è da stupirsi che il DND sia il guanto a dita lunghe più venduto della nostra linea.Specifiche:Superiore:Renew Series™ traspiranteRovescio in rete elasticizzata a 4 vie 80%Contenuti riciclati post-consumoRenew Series™ elast
19,49 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Giro Trixter MTB Guanti lunghi da ciclismo Rush Green 2026: taglia: XS (6)
26,15 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Giro Trixter - Guanti lunghi da ciclismo, colore: verde oliva 2021
28,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Giro DND Jr II Kids Guanti da ciclismo per bambini, lunghi, rosso, 2026: taglia: XS (6)
26,15 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Giro Trixter 2021 - Guanti lunghi da ciclismo, taglia M (8)
22,41 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti Lunghi Giro DND
25,06 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €