Clementoni Scienza & Gioco - Il Grande Sistema Solare

Gioco Scientifico Clementoni Il Sistema Solare

offerte usate a partire da

Clementoni Scienza & Gioco - Il Grande Sistema Solare

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,90 €
Spedizione da 3,99 €

Clementoni - 19056 - IL GRANDE SISTEMA SOLARE

Prezzo più basso
Entro 3 giorni lavorativi
19,90 €
Spedizione da 4,99 €

Clementoni - Scienza & Gioco: Il Sistema Solare

2-4 giorni
24,90 €
Spedizione gratuita

Clementoni Scienza & Gioco - Il Grande Sistema Solare

Disponibilità immediata
24,94 €
Spedizione da 6,90 €

Clementoni Scienza & Gioco - Il Grande Sistema Solare

Disponibilità immediata
25,65 €
Spedizione gratuita

Clementoni Scienza & Gioco - Il Grande Sistema Solare

Disponibilità immediata
25,65 €
Spedizione gratuita

Clementoni Scienza & Gioco - Il Grande Sistema Solare

Disponibilità immediata
29,50 €
Spedizione gratuita

Clementoni Scienza & Gioco - Il Grande Sistema Solare

Disponibilità immediata
29,68 €
Spedizione gratuita

Clementoni Scienza & Gioco - Il Grande Sistema Solare

Disponibilità immediata
29,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CLEMENTONI MECHA DRAGO ROBOT 19170
29,90 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,92 €
Clementoni Anatomia Fuori di Testa
12,90 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €
Clementoni 12794 giocattolo educativo
12,98 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,80 €
Clementoni Set da Scavo - T-Rex - 1 pz.
9,19 €
Vai al negozio
playpolis.it
Spedizione da 5,90 €
CLEMENTONI 19098 MAKER LAB - ANIMALI IN MOVIMENTO
19,90 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,58 €
Clementoni Scienza & Gioco - Il Grande Sistema Solare

Offerta più conveniente

ESPLORAZIONE SPAZIALE: Il gioco perfetto per esplorare lo spazio e scoprire tutto sull'astronomia! SISTEMA SOLARE: Un modello elettronico del Sistema Solare con il Sole che si illumina e i pianeti che gravitano attorno! APP INTERATTIVA: Il gioco è ancora più divertente con l'App ricca di contenuti scientifici e approfondimenti. APPRENDIMENTO DIVERTENTE: Il manuale accompagna il bambino alla scoperta dei pianeti in modo facile e divertente. MONTAGGIO: Fissare l'ingranaggio sull'albero motore sporgente dalla base. Montare l'intero blocco composto da Sole bracci e stelo sulla base facendo passare l'interruttore attraverso il foro centrale MADE IN ITALY: Garanzia di qualità e design italiano per un gioco educativo e sicuro. STIMOLAZIONE CREATIVA: Un'esperienza immersiva che stimola la curiosità e l'immaginazione dei bambini avvicinandoli al mondo dell'astronomia.
19,90 €
Amazon.it