Gioco Scientifico Clementoni Anatomia Super

offerte usate a partire da

Gioco Scientifico Clementoni Anatomia Super

Prezzo più basso
1-2 giorni
17,50 €
Spedizione da 3,90 €

Clementoni - 19299 - Scienza E Gioco Lab - Anatomia Super - Laboratorio di Anatomia, Gioco Scientifico per Bambini dagli 8 Anni (Gioco in Italiano), Made in Italy

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

Clementoni - scienza e gioco lab - anatomia super, laboratorio scientifico

Entro 3 giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 4,99 €

Clementoni - 19299 - Scienza E Gioco Lab - Anatomia Super - Laboratorio di Anatomia, Gioco Scientifico per Bambini dagli 8 Anni (Gioco in Italiano), Made in Italy

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
22,00 €
Spedizione gratuita

CLEMENTONI SCIENZA & GIOCO IL CORPO UMANO ANATOMIA SUPER GIOCO SCIENTIFICO CLEME

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,99 €
Spedizione da 8,99 €

Clementoni - 19299 - Scienza E Gioco Lab - Anatomia Super - Laboratorio di Anatomia, Gioco Scientifico per Bambini dagli 8 Anni (Gioco in Italiano), Made in Italy

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
23,90 €
Spedizione gratuita

Clementoni Lab Super-Laboratorio Anatomia, Esperimenti Scienza

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,90 €
Spedizione gratuita

Anatomia Super - Giocattolo

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,50 €
Spedizione da 5,69 €

Merchandising Clementoni: Scientifici Anatomia Super

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,71 €
Spedizione da 6,99 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CLEMENTONI MECHA DRAGO ROBOT 19170
29,90 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,92 €
Clementoni Anatomia Fuori di Testa
12,90 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €
Clementoni 12794 giocattolo educativo
12,98 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,80 €
Clementoni Set da Scavo - T-Rex - 1 pz.
9,19 €
Vai al negozio
playpolis.it
Spedizione da 5,90 €
CLEMENTONI 19098 MAKER LAB - ANIMALI IN MOVIMENTO
19,90 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,58 €
Gioco Scientifico Clementoni Anatomia Super

Offerta più conveniente

Un grande classico della scienza rivisitato in chiave moderna, interattiva e divertente. Un fantastico gioco per conoscere in maniera semplice ed immediata l'anatomia del corpo umano. Scheletro e organi da assemblare, arcate dentali da ricostruire e tante attività per scoprire i 5 sensi. Un'APP interattiva dedicata permette di esplorare in realtà aumentata gli apparati principali del corpo umano e di consultare tante informazioni e curiosità scientifiche. Modalità AR: indossa i QR code inclusi nel kit e scopri i segreti dell'anatomia umana grazie alla realtà aumentata. Modalità Esplora: visualizza i modelli 3D dei principali apparati anatomici da ingrandire e ruotare per comprendere il loro funzionamento. Carte Quiz e Carte Mix: giochi interattivi e simpatici quiz a tempo per mettersi alla prova e diventare un genio dell'anatomia! Ideato, progettato e sviluppato in Italia. Target età 8+
17,50 €
1-2 giorni
infanziabimbo.it