Ginocchiere race face covert black

Ginocchiere Race Face Covert Stealth Noir

Ginocchiere race face covert black

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
64,99 €

Ginocchiere Race Face Covert Stealth Noir

2-6 giorni lavorativi
68,85 €
Spedizione da 8,49 €

Race Face Covert Knee Guard 2021 Stealth L

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ginocchiere Race Face Covert Stealth Noir
64,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Ginocchiere Race Face Covert Loam Orange
68,85 €
2 prezzi
Spedizione da 8,49 €
Race Face Covert Knee Guard 2021 Loam XL
68,85 €
2 prezzi
Spedizione da 8,49 €
Ginocchiere Race Face Covert Stealth Noir
64,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Ginocchiere race face covert black

Offerta più conveniente

benvenuti nel nuovo standard race face di protezione leggera del ginocchio per l enduro o la dh il covert knee ginocchiera altamente traspirante con l innovativo profilo ultrabasso d3o ghost certificato ce tutta la protezione e il comfort di pedalata di cui ha bisogno un trail rider come voi senza l ingombro caratteristiche del prodotto le ginocchia sono sempre in movimento quindi il comfort e essenziale ecco perche abbiamo cucito in modo strategico il soffietto posteriore per le ginocchia per offrire una pedalata senza irritazioni le ginocchia saranno al sicuro grazie alla nuova patch in schiuma d30 ghost flessibile e traspirante che offre una protezione certificata dagli impatti e al guscio esterno in tessuto ripstop le pinze in silicone intorno all apertura della parte superiore della coscia aiutano a mantenere le imbottiture in posizione anche quando si aumenta la potenza specifiche ginocchiere antiscivolo pinza per interno coscia polpaccio e stinco stampata in silicone resistente
64,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it