Ginocchiere race face covert black

Race Face Ginocchiere segrete - Stealth | Race Face XL

Ginocchiere race face covert black

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
51,99 €
Spedizione da 5,49 €

Ginocchiere Race Face Covert Stealth Noir

2-6 giorni lavorativi
71,45 €
Spedizione da 8,49 €
Ginocchiere race face covert black

Offerta più conveniente

benvenuti nel nuovo standard race face di protezione leggera del ginocchio per l enduro o la dh il covert knee ginocchiera altamente traspirante con l innovativo profilo ultrabasso d3o ghost certificato ce tutta la protezione e il comfort di pedalata di cui ha bisogno un trail rider come voi senza l ingombro caratteristiche del prodotto le ginocchia sono sempre in movimento quindi il comfort e essenziale ecco perche abbiamo cucito in modo strategico il soffietto posteriore per le ginocchia per offrire una pedalata senza irritazioni le ginocchia saranno al sicuro grazie alla nuova patch in schiuma d30 ghost flessibile e traspirante che offre una protezione certificata dagli impatti e al guscio esterno in tessuto ripstop le pinze in silicone intorno all apertura della parte superiore della coscia aiutano a mantenere le imbottiture in posizione anche quando si aumenta la potenza specifiche ginocchiere antiscivolo pinza per interno coscia polpaccio e stinco stampata in silicone resistente
51,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Ginocchiere Race Face Covert Stealth Noir
61,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Ginocchiere Race Face Covert Loam Orange
71,45 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Ginocchiere Race Face Covert Stealth Noir
61,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Ginocchiere Race Face Covert Stealth Noir
61,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Ginocchiere Race Face Covert Loam Orange
71,45 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €