Ginocchiere Leatt C-Frame Pro-Carbon S/M Carbon

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
449,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiere Leatt C-Frame Pro-Carbon S/M Carbon

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
449,99 €
Spedizione gratuita

Leatt C-Frame Pro Carbon Protezione del ginocchio, nero/grigio, Taglia S/M

3 - 5 giorni
524,96 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt C Frame Pro Carbon Set Knee Guards Nero S-M

2-4 giorni lavorativi
572,99 €
Spedizione da 5,99 €
Ginocchiere Leatt C-Frame Pro-Carbon S/M Carbon

Offerta più conveniente

La ginocchiera C-FRAME™ è il risultato di molti anni di ricerca. Leatt lancia i suoi prodotti solo dopo molte ore di test in laboratorio e in pista. C-FRAME™ è composto in tre diverse parti, a differenza di altre ginocchiere.C-FRAME™ è basato sul sistema Mono Hinge C-Arm, con una cerniera anziché due, come per la maggior parte dei concorrenti sul mercato. Questo rende la ginocchiera più leggera, non è necessario sostituire le cerniere consumate e non danneggia i pantaloni.C-FRAME™ consente di essere saldamente bloccata per evitare la sovrapposizione delle articolazioni del ginocchio. È dotata di fibbie molto lunghe che mantengono le protezioni saldamente in posizione durante la guida estrema. I morbidi "cuscinetti" all'interno delle ginocchia sono regolabili per adattarsi al meglio al tuo ginocchio. Fodera interna in morbida schiuma.- Composta da tre diverse parti- Costruzione a cerniera super rigida- Braccio a C in lega di alluminio- Blocchi morbidi regolabili per evitare lesioni.- Ma
449,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Leatt C-Frame Hybrid Ginocchiere, nero, Taglia L/XL
524,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt C-Frame Hybrid Ginocchiere, nero, Taglia XXL
549,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Leatt C-Frame Hybrid, ginocchiere S/M male Nero
524,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
§Ginocchiera Leatt C-Frame Pro Carbon Sinistra§
307,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Ginocchiere per bambini Leatt C-Frame
305,46 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 10,50 €