Ginocchiera Leatt C-Frame Hybrid (coppia) XXL

Leatt C-Frame Hybrid Ginocchiere, nero, Taglia XXL

Ginocchiera Leatt C-Frame Hybrid (coppia) XXL

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
549,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiera Leatt C-Frame Hybrid (coppia) XXL

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
549,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Knee Brace C-Frame Hybrid #XXL Pair

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
571,91 €
Spedizione gratuita
Ginocchiera Leatt C-Frame Hybrid (coppia) XXL

Offerta più conveniente

Nuova C-Frame Hybrid per il 2023.Dopo aver ascoltato i feedback degli utenti delleC-Frame Pro Carbon in merito alla vestibilità con pantaloni da gara, Leatt è stato in grado di ridurre l'ingombro dell'area del ginocchio utilizzando un gambale separato con una protezione certificata Impact, che consente un movimento più libero quando si indossano i pantaloni da gara.La C-Frame Hybrid mantiene la struttura super rigida per il massimo controllo e protezione ma comunque confortevole grazie alla sua cerniera singola.La distribuzione della forza a tre punti del telaio a C riduce notevolmente le forze al ginocchio limitandone così le lesioni (LCA, menisco e MCL) e lo rende un dispositivo di protezione vitale.I punti di frattura integrati testati in laboratorio fanno si che il telaio C-Frame si rompa prima di ferire lo stinco o l'osso della coscia. Ti innamorerai della piastra parastinchi in carbonio a basso profilo che si adatta perfettamente agli stivali.Se stai cercando una ginocchiera trad
549,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Leatt C-Frame Hybrid Ginocchiere, nero, Taglia L/XL
524,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt C-Frame Hybrid, ginocchiere S/M male Nero
524,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt C-Frame Protettori per ginocchieri per bambini, nero-grigio
299,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
§Ginocchiera Leatt C-Frame Pro Carbon Sinistra§
307,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita